Как оформить удочерение на ребенка

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы оформить пенсию по потере кормильца, надо сначала установить отцовство. Только после этого можно оформить пенсию на основании решения суда, вступившего в законную силу.

За помощью в составлении необходимых документов в суд советую обратиться к адвокату по месту Вашего жительства.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На ребенка оформлена пенсия по потере кормильца. Ребенку 5 лет, могу ли я как вдова оформить пенсию по потере кормильца на себя, если я уволюсь с работы? На данный момент работаю, поэтому пенсия не положена.

У нас под опекунтсвом ребенок. Он инвалид ДЦП 2 группы. Ему 11 лет. Соответсвенно ему назначена пенсия. Позвонили с органов опеки и сказали что мать ребенка умерла. И необходимо ребенку оформлять пенсию по потере кормильца. У меня вопрос: Если ребенок получает пенсию по инвалидности, как оформляется пенсия по потере кормильца и как это отражается на размер получаемой пенсии по инвалидности?

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

Можно ли установить отцовство после смерти отца (ребёнка) и оформить пенсию по потери кормильца (если отец ребёнка пробыл в местах лишения свободы большую часть своей жизни). Какой будет пенсия по потере кормильца? Заранее спасибо!

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца? Я не работаю ребенку 11 лет? У меня оформлена пенсия по потери кормильца на ребенка.

Может ли вдова оформить на себя пенсию по потере кормильца, если ребенок получает пенсию по инвалидности? Не надо ли будет ребёнка тоже переводит на пенсию по потере кормильца?

Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить пенсию при потере кормильца если ребенок не записан на имя отца. Был женатым.

Получаю пенсию на ребенка о потере кормильца уже 4 года. Были в браке. Могу ли в случае потери работы оформить пенсию о потере кормильца и на себя?

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца и на себя, если не работаю. Но с отцом ребёнка мы не успели зарегистрироваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение