Как разделить частный дом при разводе и получить деньги за свою долю, если одна из сторон препятствует продаже?

• г. Тюмень

Как делится частный дом при разводе. При присуждение части дома, дом продаётся и делится? А если один из сторон препятствует продажи как получить деньги за свою часть?

Ответы на вопрос (1):

Продать дом никого заставить нельзя. Если есть техническая возможность, то его можно разделить. Если Вашу долю технически выделить невозможно, то Вы можете потребовать от бывшего супруга выплатить Вам стоимость Вашей доли на основании ст.252 ГК РФ.