Сосед ставит глухой забор на меже я против что делать?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Владимир!

Обратитесь в местную администрацию с жалобой на соседа, если забор затеняет ваш участок. Если вопрос не решиться, то вам следует обращаться в суд с требованием заменить или снести забор.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что в этом плохого? Если забор по двору, то только спасибо ему стоит сказать, если по огороду, и вы против, решайте вопрос в суде. Правда это совсем не означает что его обяжут демонтировать забор, (правда, если вы докажете в суде, чем он вам мешает.) Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.