Может ли квартира, приобретенная через участие в долевом строительстве, стать совместным имуществом после заключения брака?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь участником долевого строительства. Внёс все деньги. Квартиру получу в 2020 году. Если сейчас оформлю брак, будет ли эта квартира являться совместно нажитым имуществом? Сможет ли моя будущая жена в случае развода претендовать на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да это будет совместно нажитое имущество, поскольку регистрация такого имущества будет уже в период вашего совместного брака.