Как составить мировое соглашение для увеличения размера алиментов и установления фиксированной суммы

• г. Иркутск

Нужна консультация. У нас с мужем 2 детей, подавала на алименты, через суд, назначили алименты, получаю. Но сумма не устраивает ее мало, узнала что можно составить мировое соглашение что бы увеличить размер алиментов и установить фиксированную сумму. Подскажите как это сделать?! Или может есть другой вариант что бы увеличить алименты до 70 %. Супруг с выплате не против. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме, кроме того вы можете обратиться в суд и решить вопрос в судебном порядке.

Спасибо. Скажите а куда относить это соглашение после того как его нотариально оформим, в отдел кадров на работу?! Что бы от них уже поступала сумма?! И скажите это никак не повлияет если я ужа получаю от него алименты, но просто что бы скорректировать сумму решили составить мировое соглашение.

Катерина! Вы явно лукавите. А что стоит мужу самому добровольно доплачивать Вам согласованную сумму? Если, как Вы пишете: "Супруг с выплате не против"... Фраза составлена безграмотно, но следует, наверное, понимать, что платить он желает? Или всё-таки нет?! Ну, а на "нет" и не будет ничего!