Права потребителя - разбираемся с некачественной домашней продукцией и взысканием на домашнее хозяйство. Роль Роспотребнадзора.

• г. Белгород

Купила некачественнуюю домашнюю продукция. Регулируется ли данная ситуация потребительским правом? Можно ли обратить взыскание на домашнее хозяйство? Какое решение должен принять роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (1):

Нет, домашняя продукция не регулируется Законом о защите прав потребителей. Обратить взыскание на домашнее хозяйство возможно только судебным приставом-исполнителем на основании судебного решения. Если нарушены санитарные нормы, Роспотребнадзор должен отреагировать в пределах своей компетенции.