Как оформить сделку купли-продажи и залога по ипотечному кредитованию при участии не всех собственников

• г. Ульяновск

Глубоко Уважаемые юристы помогите с решением одного очень важного вопроса.

Вопрос мой такой:

У нас в собственности на правах приватизации находится дом, он является двухквартирным, но по документам гос. регистрации мы с соседями состоим в долевой собственности. На данный момент мы хотим приобрести по договору ипотечного кредитования доли соседей, но при этом мы должны составить договор залога всего дома. У нас в связи с этим образовалась небольшая загвостка: сестре моего супруга принадлежит 45/400 и она не дает согласие на залог имущества так как боится что мы лешим ее этой доли.

Всего дом принадлежит 8 собственникам,7 из которых дают согласие на залог.

Подскажите пожалуйста можем ли мы в этом случае оформить сделку купли-продажи и залога по ипотечному кредитованию без участия одного собственника, отказывающегося от данной процедуры. И как нам лучше всего поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно, только при согласии всех сособственников. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.