Возможно ли получить паспорт РФ при потере паспорта СССР и наличии свидетельства о рождении из УзССР и аттестата из российской школы и училища до 1996 года?
• г. Москва
Утерян паспорт СССР, св-во о рождении получено в УзССР, аттестат об окончании школы и училища российские. Была прописана до 1996 в России. Можно рассчитывать на паспорт РФ? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Владимир
Здравствуйте Алёна. Если вы с 1992 года проживаете на территории РФ, то вы являетесь гражданином Российской Федерации. Вам нужно обратится в полицию с заявлением об утере паспорта, а за тем в УФМС о выдачи вам нового паспорта.
Спросить30.09.2018, 21:46,
г. Москва
Не совсем понятна проблема. Те кто на 6 февраля 1992 года были прописаны в России (РСФСР), считаются гражданами РФ без всяких проблем, независимо от утери паспорта и других проблем.