Документы для подачи на гражданство после развода с сохранением фамилии бывшего супруга

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на гражданство после развода с мужем, я поменяла фамилию свою на его, обратно менять не хочу, но разведена я.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указываете основания для приобретения гражданства, а потому ответить не возможно..

Но все документы указаны здесь:

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Настоящим Положением, принятым в соответствии с Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" (далее именуется - Федеральный закон), устанавливаются порядок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации, принятия, исполнения и отмены решений по указанным вопросам, а также формы заявлений и перечень необходимых документов, соответствующих конкретным основаниям приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации.

Основания для приобретения гражданства

1)есть диплом об окончании школы в Москве

2)есть недвижимость в московской области

3)знание русского языка идеальное.

Ни одно из названных Вами оснований не является юридическим основанием для принятия гражданства РФ.

Через пять лет непрерывного проживания в РФ по виду на жительство можете подавать документы на гражданство. Ст.13 ФЗ "О гражданстве РФ".