Документы для подачи на гражданство после развода с сохранением фамилии бывшего супруга

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на гражданство после развода с мужем, я поменяла фамилию свою на его, обратно менять не хочу, но разведена я.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указываете основания для приобретения гражданства, а потому ответить не возможно..

Но все документы указаны здесь:

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Настоящим Положением, принятым в соответствии с Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" (далее именуется - Федеральный закон), устанавливаются порядок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации, принятия, исполнения и отмены решений по указанным вопросам, а также формы заявлений и перечень необходимых документов, соответствующих конкретным основаниям приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Основания для приобретения гражданства

1)есть диплом об окончании школы в Москве

2)есть недвижимость в московской области

3)знание русского языка идеальное.

Спросить
Пожаловаться

Ни одно из названных Вами оснований не является юридическим основанием для принятия гражданства РФ.

Через пять лет непрерывного проживания в РФ по виду на жительство можете подавать документы на гражданство. Ст.13 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть фамилию мужа после развода, если расторжение брака было неделю назад и документы я свои на девичью фамилию ещё не поменяла, в расторжении брака указано, что присвоенна девичья фамилия, но сейчас не хочу менять документы и хочу остаться на фамилии бывшего мужа... Возможно ли это?

После развода поменяла фамилию мужа на свою девечью фамилию. Какие документы нужны для замены свидетельство о праве собственности на дом по причине смены фамилии? Спасибо.

В 1993 г., выйдя замуж, я взяла фамилию мужа. Сейчас я по-прежнему нахожусь в браке со своим мужем, но хочу поменять фамилию обратно, на девичью. Скажите, пожалуйста, какие документы мне нужно будет менять после смены фамилии? Спасибо.

После развода (2008 год) оставила себе фамилию мужа. Сейчас хочу вернуть обратно свою девичью фамилию. Что мне для этого нужно, какие документы подготовить? В собственности находится квартира, нужно ли на нее менять документы?

После развода с мужем оставила себе его фамилию. Прошло 11 лет и я хочу вернуть себе свою девичью фамилию. Что делать и какие документы мне нужно будет менять а какие нет?

Хочу вернуть фамилию девичью свою. В браке была дважды. Оба раза брала фамилии мужей. После развода с первым мужем оставляла его фамилию, после развода со вторым мужпм-фамилию второга мужа. То есть у меня фамилия менялась дважды.

Какие мои действия, чтоб вернуть девичью?

Какой запрс я должна сделать в ЗАГС?

Можно ли все необходимые документы запросить через МФЦ?

Разводимся с мужем, при подаче заявления о разводе указала, что хочу вернуть девичью фамилию. Но сейчас передумала (не хочу менять документы), что мне нужно сделать, чтобы остаться с фамилией мужа после развода? (развод через 2 недели)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Хочу сменить фамилию свою и сына на мою девичью. Какие нужны для этого документы? И стоит ли менять фамилию сыну?

Мне 45 лет буду менять паспорт, хочу сменить фамилию на девичью с мужем в разводе.. скажите документы на недвижимость (квартиру) останутся на старой фамилии как быть? Их нужно менять каким то образом или существует некий документ подтверждающий смену фамилии и где его взять?

Я хочу отправить сына, 9 лет, с тетей в Турцию, какие документы нужно взять к нотариусу для составления доверенности. И не возникнет ли трудностей, в браке с мужем (мы сейчас в разводе) муж взял мою фамилию, после развода взял обратно свою, сейчас у меня другая фамилия, т.к. я вышла официально замуж, в итоге у отца, меня-матери и ребенка разные фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение