Как расторгнуть договор с юристом и что делать, если о расторжении не прислали ответ в течение 10 дней?

• г. Ярославль

Ситуация такая, заключила договор с юристом в субботу, оплатила только некую часть суммы. В понедельник решила расторгнуть договор, так как юр помощь уже не нужна была. Написала заявление, рассматривают в течении 10 дней, что делать если в ответ ничего не прислали о расторжении? Когда считается договор расторгнутым?

Ответы на вопрос (3):

Ст.450 ГК РФ смотрите внимательно, порядок расторжения там есть и случаи расторжения, изменение сущ. условий у дачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Но дело по сути даже не успели начать, как в такой ситуации быть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сюзанна,

Не важно, приступили ли к исполнению данного договора или нет, Вы УЖЕ заключили договор, соответственно, согласно ст. 450 ГК РФ Вы можете его расторгнуть:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Удачи Вам! С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! 23.01 был расторгнут договор с косметологической компанией. По договору они 10 дней рассматривают заявление на расторжение.2 февраля я им позвонила сообщили что договора расторгнуты. В течение какого времени они должны перевести мне денежные средства?

Мы заключили договор купли продажи квартиры от застройщика и должны были оплатить всю сумму в течении 3 дней, но мы раздумали и ничего не оплатили. Договор считается расторгнутым?

С какого момента считается расторгнутым договор возмездного оказания услуг, если в адрес Исполнителя была направлена претензия о расторжении договора. При этом Исполнитель ответил что расторжении договора будет произведено согласно ст 32 ФЗ о Защите прав потребителей в виду того что часть услуг оказана. Договор считается расторгнуты с момента получения претензии или когда будут произведены все расчеты по договору.

Ситуация такая, я искала жилье в аренду. Заключила договор с агентством: договор действителен 2 недели. Оплатила их услуги. В течении 2 х дней мне пришло около 5 сообщений с вариантами, когда я их обзванивала там уже все было сдано, Хотя агентство должно отслеживать и давай мне только свободные варианты. Я написала заявление о расторжении договора через 2 дня после его заключения. В течении 10 дней они его рассматривали и заключили, что денежные средства мне не вернут. Я хочу вернуть свои денежные средства назад, куда лучше обратиться?

Заключила договор с турфирмой и оплатила, но решила расторгнуть договор и получить процент при расторжении договора. Они прислали ответ. Расходы за международный перевод денежных средств осуществляется за мой счет.

Заключила договор с косметической компанией на оказание услуг 15.04.15, не воспользовалась ни одной услугой, 22.04.15 написала заявление на расторжение договора и претензию, потребовала вернуть уплаченные деньги в течении 10 дней, сегодня получила ответ, что для расторжения договора должна явиться в офис. Какой датой они должны расторгнуть договор? Датой подачи заявления или когда подпишу бумаги в офисе?

Я написала заявление о расторжении договора рассрочки, нужно ли мне выплачивать ежемесячные платежи. И когда считается договор рассрочки расторгнутым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор возмездного оказания услуг (складские услуги по хранению, погрузке/разгрузке). пункт Договора гласит: Каждая из сторон имеет право на односторонне внесудебное расторжение Договора с письменным уведомлением другой Стороны. Договор считается расторгнутым по истечении 30 календарных дней с даты получения такого уведомления;. Уведомление от Заказчика о расторжении договора поступило по электронной почте 24.07.2014, без указания причины расторжения и с уведомлением, что Договор считается расторгнутым с 01.08.2014.

Вопрос:

1. Обязан ли Заказчик указать причину расторжения договора?

2. Имеет ли право Заказчик считать, что договор расторгнут с 01.08.14, если в пункте договора четко прописано, что договор считается расторгнутым только по истечении 30 кал. дней.

3. Как обеспечить нам оплату от Заказчика за оказанные услуги за июль месяц?

Я заключила договор с салоном на товар и услуги. Договор решила расторгнуть на следующий день, услугами и товаром не пользовалась, написала заявление, салон пообещал в течение 10 дней дать ответ. На каком основании договор может быть не расторгнут? Что необходимо, чтобы его расторгнуть?

Получили уведомление о расторжении договора 22 апреля. В письме сообщается, что договор считается расторгнутым с 30 апреля. По договору Сторона обязана уведомить о предполагаемой дате расторжения за 30 календарных дней. Как правильно составить ответ на уведомление о том, что договор не может считаться расторгнутым раньше 30 дней с момента уведомления Стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение