Нужна д 8003800237 ата выдачи паспорта.

• г. Уфа

Нужна д 8003800237 ата выдачи паспорта.

У меня есть комната в 4 х комнатной кв в деревянном доме. В комнате прописаны: я, моя дочь (21 год), сын 14 ти лет, которому бабушка по завещанию отставила 1 комн квартиру (бабушка умерла год назад), договора найма у комнаты жил помещения нет, основным квартиросъемщиком являлся покойный отец бывшего мужа. Хочу продать комнату, что делать и можно ли?

Хотим купить комнату в комунальной квартире. В свидетельстве права собственности у продавца написано не право на комнату, а право на долю в комунальной кв столько то метров. Квартира 3-х комн, кроме продавца еще два собственника, у каждого доля в квартире (комната). Вопрос:1. какие документ должны быть предоставлены от собственников долей: только отказы, заверенные у нотариуса или что - то еще?

2. Если у одного из собственников не погашена ипотека, то это никак не отразится на нас при сделке, (Та доля которую покупаем мы не под ипотекой)

3.Если комната в собственности менее 3-х лет, какие могут быть последствия после ее покупки (кроме налога)

4.Если был прописан ребенок, еще до покупки комнаты нынешним хозяином, выписан в 2007 году, но еще до сих пор является несовершеннолетним - это может иметь какое то значение после покупки нами комнаты.

5.Если в комнате у продавца был прописан несовершеннолетний ребенок, но 10 мес назад выписан, то нужна ли справка из органа опеки и попечительства

6. Если доля в квартире (комната) , но кроме этого и эта комната поделена на доли, то какие документы должны быть предоставлены для проведения сделки купли - продажи и подачи док-тов на регистрацию в Росреестр

7. Все собственники долей комнаты должны присутствовать на сделке?

Я приобрела 1 приватизированную комнату в 3 комн коммунальной квартире. Еще в одной комнате проживает мужчина (его комната не приватизирована. А в третьей комнате когда-то жила бабушка, которая несколько лет назад умерла, в этой комнате никто не прописан, никто за нее не платит (в домоуправлении квартира числится двухкомнатной). Я хотела бы приобрести у администрации города эту пустую комнату. Продает ли администрация муниципальное жилье? Возможна ли такая сделка? Спасибо за ответ.

Доб день. Хочу купить комнату в двушке общей пл 46 м. Моя комната 19.5 м Собственники соседней комнаты отец и сын площ их комн 10 м кВ. Как делиться общая площадь. По метрам комнаты нашей или по кол собственников. Напишите в цифрах пожалуйста сколько общей площади мне будет принадлежать.

В 3 комн квартире в Адмиралтейском районе освободилась комната. Власти нам предложили выкупить комнату по рыночной стоимости. А цену не говорят. Сначала согласие. Как формируется цена и какая я она цена сейчас на выкупаемых комнатах у государства, порядок цены)?

У меня есть комната в 4 х комнатной кв в деревянном доме. В комнате прописаны: я, моя дочь (21 год), сын 14 ти лет, которому бабушка по завещанию отставила 1 комн квартиру (бабушка умерла год назад), договора найма у комнаты жил помещения нет, основным квартиросъемщиком являлся покойный отец бывшего мужа. Хочу продать комнату, что делать и можно ли?как приватизировать? Если я подавала на признание квартиросъемщика, но мне отказали по причине того, что отцу бывшего мужа я никто. Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 3-х комн, кв.коммунальной.3 собственника. Один сосед продает свою комнату, а мы второй и третий соседи хотим её купить, имея право на первоочерёдное приобретение, так кому-же достанется комната, мне или соседу, комната нужна обоим.

Мне 45 лет исполнилось в октябре 2003 года. В марте 2003 года я поменял паспорт в связи с отъездом в длительную командиировку. В паспортном столе при выдаче нового паспорта мне сказали, что менять доккумент больше не будет нужно. Мне по этому паспорту выдали заграничный паспорт в декабре 2006.

Проблема:

я подал документы в РайфазенБанк на получение карточки. Мне там ответили, что мой документ не действителен и предложили обменять паспорт.

Основанием признания паспорта недействительным указали то, что дата выдачи паспотра должна быть позже даты исполнения вам 45 лет.

Посоветуйте, как быть. Есть ли какие-либо нормативы, регулирующие такие вопросы?

У меня такой вопрос: я проживаю в 2 ух комн кв, хочу в большой комнате сделать перегородку (комната 15,5*3, хочу сделать перегородку, тем самым разделив комнату на 3*3 и 2,5*3, перегородку из профиля и гипсокарт) . Нужно ли это согласовывать и оформлять документально? В какую инстанцию для этого обращаться? Квартира в собственности и приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение