Я учусь в колледже первый месяц и хочу отчислиться, но зав.

• г. Красноярск

Я учусь в колледже первый месяц и хочу отчислиться, но зав. кафедры говорит, что для отчисления необходима справка из другого учебного заведения поясняя это тем, что я несовершеннолетняя и ОБЯЗАНА где-либо обучаться прав ли он?

Девочка поступила в колледж, через три дня написала заявление об отчислении в связи с поступлением в другое учебное заведение. Нужна ли справка о согласии на обучение из другого учебного заведения для отчисления и выдачи аттестата.

Мне 16 лет, хочу забрать документы из колледжа, родители не против, в колледже требуют справку из другого учебного заведения, что меня туда принимают, имеют ли они на это право?

Доброго времени суток. Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе на бюджетной основе. Собиралась забирать документы в прошлом году, но сказали, что отдадут их только в том случае, если я принесу справку из другого учебного заведения или справку с работы. Сейчас заканчивать второй курс не вижу смысла, так как летом буду поступать в колледж в другом городе. Сейчас хочу забрать документы, отчислиться по собственному желанию. Но год назад мне сказали, что отдадут документы только если принесу справку или с работы, или из другого учебного заведения. Что делать?

На данный момент хочу отчислится из учебного заведения. Учусь на базе 9 классов. Имею ли я право на отчисление? В колледже меня удерживают, мол мы не имеем тебя отчислять, так как ты останешься без образования, как без определенного места жительства. Что делать в данном случае?

Учусь на 1 курсе в колледже (после 9 класса). Мне 16 лет.

Хочу забрать документы, но колледж не может меня отчислить без предоставления справки из нового учебного заведения, либо подадут в комиссию по делам несовершеннолетних. Как быть?

Можно ли как то избежать этой комиссии? Родители согласны на счет моего отчисления.

И что вообще будет, если все таки сюда привлекут эту комиссию?

Дело в том, что я хочу забрать документы из колледжа, но мне их не отдают, мол не имеют право так как я несовершеннолетняя, приезжала с отцом туда, сказали что не отдадут пока справку из другого учебного заведения не предоставлю, в другом уч. заведении не дают справку т. к. нужны документы. Так же они говорят что передадут документы в детскую комнату полиции.

Что мне делать и куда обращаться?

Не хотят отчислять из колледжа, уже 1,5 года пытаюсь забрать документы. Говорят нужна справка с работы, что я официально устроена, либо справка с другого учебного заведения. Мне 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в колледже искусств на 2 курсе, хочу забрать документы в зимнюю сессию и поступать в колледж в другом городе только на следующий год. Я совершеннолетняя, учусь очно на бюджете. Закончила 9 классов школы. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при забирании документов из колледжа, имеет ли право администрация учебного заведения не отдавать мне документы?

Я хочу забрать документы, но в колледже не отдают, ссылаются на то, что нужна справка из другого учебного заведения о переводе, а я хочу просто забрать документы и подать в другой колледж в следующем учебном году.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение