Здравия! Если отделение банка не зарегистрировано в налоговой значит договора ничтожны?

• г. Кемерово

Здравия! Если отделение банка не заригестрированно в налоговой значит договора ничтожны?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что некоторые кредитные учреждения могут быть зарегистрированы в офшоре, однако у каждого банка должна быть соответствующая лицензия на осуществление деятельности. Поэтому договора не могут быть признаны ничтожными если банк зарегистрирован где-то в Либерии например.

Спросить
Пожаловаться

Банк не предоставляет договора на кредитные карты, которые пришли по почте, без договоров. Значит договор или заявление считается ничтожным, соответственно я ничего не должен платить банку. Так ли это?

Договор о передаче долга от банка коллектору может быть признан ничтожным роскольку подпадает под действие статья 168 часть 2 ГК РФ. А именно он протворечит ст. 857 ГК РФ - обязательства хранения банковской тайны. Никакие отговорки, что клиент сам разрешил в договоре передавать информацию коллектору также не могут служить основанием для договора о передаче долга, поскольку и положения договора, противоречащие закону - ничтожны. Я прав?

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

Погасил кредит досрочно, в полном объёме и закрыл кредит в отделении банка в нашем городе. Сейчас это отделение закрыли, других отделений нет. через год звонит банк и требует погасить здолжность? (кредитный договор храню ещё год после погашения кредита потом уничтожаю, так же поступил и с этим договором)

Работаю в отделении сбер банка. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о переводе в другое отделение сбера. Руководитель отделения где сейчас работаю отпускать меня не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить потребительский кредит в банке УБРиР. Страхование жизни и здоровья по кредитному договору влияет на ставку (+-5% пунктов). В условиях на сайте прописано, что можно самостоятельно (а это в 100 раз дешевле чем в банке) застраховаться в страховой компании-партнере банка. Однако в отделении специалист утверждает, что страховка возможна только по коллективному страхованию при заключении договора кредита и только через отделение банка.

ВОПРОС: Если я оформлю потребительский кредит с коллективным страхованием в отделении банка, затем откажусь от страхования в течение 5-14 дней, затем застрахуюсь самостоятельно в компании-партнере банка и предъявлю этот самостоятельно оформленный страховой полис по кредиту в банк-правомерно ли будет поднятие ставки и увеличение размера платежа?

У нас в организации "Центр социального обслуживания населения" заключаются договора с гражданами и в шапке договора указывается "Договор предоставления социальных услуг Отделением по работе с семьей" договора действуют 5 лет, отделение реорганизовалось и получило новое наименование "Отделением по работе с семьей и детьми". Что делать? Доп. соглашение на изменение титульного положения (шапки) или достаточно уведомить гражданина о переименовании отделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение