Депутаты проголосовали за повышение на 50% тарифа ЖКХ на содержание и ремонт МКД - юридическая допустимость решения

• г. Екатеринбург

Депутаты нашего города на очередном заседании думы по инициативе двух Управляющих компаний проголосовали за повышение на 50% тарифа ЖКХ "на содержание и ремонт МКД". Могут ли депутаты принимать такое решение?

Ответы на вопрос (1):

То,о чем вы спрашиваете в своем вопросе является превышением депутатами своих полномочий, потому что согласно статей 44-46 ЖК РФ повышение тарифа на содержание и ремонт МКД находится в компетенции общего собрания собственников помещений МКД.