Как правильно себя вести и что написать в объяснениях при трудновыполнимых поручениях в филиале, переформированном в оперофис, когда сроки исполнения являются нереальными и создаются условия для увольн

• г. Ростов-на-Дону

Филиал реформируют в оперофис, предупредили за 3 месяца. Меня не хотят переводить в оперофис, дают трудновыполнимые поручения, оформляют их распоряжениями с нереальными сроками исполнения - создают условия для того, что бы оставить за бортом. Как себя вести, что писать в объяснениях - почему не выполнил работу в указанный срок? Я не хочу оставаться и хочу уйти по соглашению сторон прямо сейчас. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

А в объяснительных пишите как оно есть на самом деле, что поставленный срок исполнения просто нереален. Что касается увольнения по соглашению сторон ст 78 ТК РФ,то для увольнения по такому основанию требуется и согласие вашего работодателя Судя по содержанию вашего вопроса работодатель не даст своего согласия.

Здравствуйте.

Я бы порекомендовала не объяснения писать, когда уже сроки заданий вышли, а докладные записки прямо после получения задания, в которых указывать, что данная задача не может быть выполнена в такой то срок по таким то причинам (обосновать), а реальный срок исполнения такой то.

Обратите внимание также на свои должностные обязанности.

В данном случае увольнение должно быть по сокращению, если Ваша должность сокращается. Либо это изменение условий трудового договора, тогда работодатель обязан предложить другую имеющуюся работу.

В случае нарушения Ваших трудовых прав возможно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Благодарю за Ваше обращение.