Как правильно себя вести и что написать в объяснениях при трудновыполнимых поручениях в филиале, переформированном в оперофис, когда сроки исполнения являются нереальными и создаются условия для увольн

• г. Ростов-на-Дону

Филиал реформируют в оперофис, предупредили за 3 месяца. Меня не хотят переводить в оперофис, дают трудновыполнимые поручения, оформляют их распоряжениями с нереальными сроками исполнения - создают условия для того, что бы оставить за бортом. Как себя вести, что писать в объяснениях - почему не выполнил работу в указанный срок? Я не хочу оставаться и хочу уйти по соглашению сторон прямо сейчас. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

А в объяснительных пишите как оно есть на самом деле, что поставленный срок исполнения просто нереален. Что касается увольнения по соглашению сторон ст 78 ТК РФ,то для увольнения по такому основанию требуется и согласие вашего работодателя Судя по содержанию вашего вопроса работодатель не даст своего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Я бы порекомендовала не объяснения писать, когда уже сроки заданий вышли, а докладные записки прямо после получения задания, в которых указывать, что данная задача не может быть выполнена в такой то срок по таким то причинам (обосновать), а реальный срок исполнения такой то.

Обратите внимание также на свои должностные обязанности.

В данном случае увольнение должно быть по сокращению, если Ваша должность сокращается. Либо это изменение условий трудового договора, тогда работодатель обязан предложить другую имеющуюся работу.

В случае нарушения Ваших трудовых прав возможно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Благодарю за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Арбитраж выдал испол/лист. Ч/з месяц сторона предложила заключить мир. соглашение с конкретными сроками оплаты долга. Суд его утвердил. Сторона нарушила условия мир. соглашения-не оплатила в сроки, которые сами установили для себя. Что теперь делать? Можно ли этот лист направить в ССП. В АПК прописано, что в случае неисполнения условий мир. соглашения, сторона вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения. Лист то уже есть! Или он не подлежит исполнению?

Под давлением подписал расторжение договора по соглашению сторон с компенсацией. В случае не выполнения работодателем обязательных условий о выдаче трудовой книжки и выплат всех причитающих сумм (отпуск, премия, зарплата, компенсация) в последний день, указанный в соглашении, считать ли такое соглашение недействительным и как поступить на следующий день, с учётом того, что я не собирался увольняться? Могу ли теперь сам составить более удобное для меня соглашение с новыми сроками и суммами?

У меня была задолженность по кредиту. Банк выдвинул индивидуальное предложение, по условиям которого я вношу только часть суммы единовременно и в указанные банком сроки, а банк после этого закрывает мой кредит и "исправляет" кредитную историю. Я выполнил условия банка, внес деньги в сроки и на условиях оговоренных в данном соглашении. Прошел год, а банк так и не выполнил свою часть сделки. Каким законом регулируются сроки исполнения банком взятых на себя обязательств в данном случае?

Истец с ответчиком заключили мировое соглашение, но ответчик не выполняет условия мирового соглашения, у него есть еще срок до 17.10.2014 г, что делать если сторона ответчика не выполнит условия соглашения и в какие сроки? Спасибо!

Строил дачный дом, заключил договор как подрядчик. Подали в суд что не доделал работы, хотя были выполнены дополнительные виды работ. В ходе судебного разбирательства, судья сказала что допы не обсуждаем т.к подали на меня, а не я.заключили мировое соглашение, что я выполню не доделанные работы и установили срок. Все доделал, а заказчится не подписала акты выполненных работ. В итоге пришла в суд и сказала что я не выполнил условия соглашения. Не оповестив меня прошёл суд и присудили выплатить ей неустойку которую оговаривали в соглашении. У меня есть фото и подтверждение того что выполнил в срок. Сроки обжалования прошли т.к я небыл оповещён.

Данное Соглашение надо утверждать у натариуса? Спасибо!

"Стороны пришли к соглашению, об урегулировании задолженности имеющейся у сторон по указанным выше гражданским делам и исковым заявлениям, в т.ч. заявлениям в порядке исполнения судебных актов, сторон друг к другу, с даты подписания настоящего соглашения, в т.ч. включая прекращение действий всех прав, обязанностей и обязательств в отношении задолженностей указанных в настоящем Соглашение путем выплаты денежных средств"

Наша компания заключила договор на проектирование 01.03.2018. Срок выполнения работ составлял 150 календарных дней (до 01.08.2018). Однако, 20.06.2018 между заказчиком и нами было подписано допсоглашение на допработы по договору. Но в допсоглашении пункта о сроках не было. Работу мы сдали и подписали акт выполненных работ 20.11.2018.

Заказчик говорит что мы не выполнили условия договора по срокам, но мы ссылаемся на то что было подписано допсоглашение, и отсчет срока начался с момента подписания допсоглашения. Кто из нас прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Нас на работе собираются сократить по соглашению сторон, за ранее не оповещали, соглашение подписывать мы отказываемся, просим или более приемлемые для нас условия соглашения сторон, или официальное сокращение. В данный момент ходим на работу, просто отсиживаем время, хотелось бы узнать что нам делать в такой ситуации. И еще вопрос, в помещение где мы находимся заканчивается аренда, законно ли нас переселить в филиал в другой район города?

Судом было утверждено мировое соглашение между 2-х сторон. Одна из сторон в сроки указанные в определении утверждения мир. согл., обязательства не выполнила. По факту не исполнения я получила исполнительный лист. Через месяц судья выдает аналогичный исполнительный лист 2-й стороне, которая не выполнила в сроки определение суда.

Вопрос: Законно ли действие судьи в данном случае? Нужно писать жалобу в квалификационную коллегию суда или же на имя председателя верховного суда республики?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение