Право на алименты для себя и ребенка - что делать, если бывший муж отказывается выплачивать алименты на вас?

• г. Владивосток

Бывшему мужу присудили алементы выплачивать мне и ребёнку, он грозился что будет выплачивать только на ребенка и что в долг «мои» алименты идти не будут, тк. алименты будут поступать но только на ребёнка. Вопрос: прав ли он? Что я могу зделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Мало ли что говорит вам ваш бывший муж Он конечно неправ Если на вас не будут поступать алименты то обращайтесь к судебным приставам-они в рамках федерального закона №228-ФЗ Об исполнительном производстве взыщут в принудительном порядке алименты на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Когда суд выявит отцовство и будут вычислены алименты, моему ребенку сейчас 5 месяцеа, мне нужно будет разрешать бывшему мужу раз в неделю забирать ребенка к себе? Или я могу позволить видеть ребенка только при моем присутствии?

Мужу бывшему присудили алименты он на больничном уже 2 месеца будут ли приходить алименты или будет расти долг.

В 2014 году бывшему мужу присудили алименты на ребенка 1/4 и на мое содержание в размере 5400 до трех лет ребенка. На мое содержание он не перечислил ни копейки. Ребенку уже пять лет. Что делать чтоб он выплатил долг на мое содержание?

Про алименты. При разводе с женой мне грозит выплачивать алименты на ребенка. В случае если меня лишат родительских прав на ребенка, должен ли я буду выплачивать алименты ребенку и смогу ли тогда получать алименты от ребенка на мое содержание в старости (ведь я лишен род. прав)?

Скажите пожайлуста у меня ребёнок от бывшего мужа, он лишён родительских прав. Мой муж хочет усыновить моего сына, бывшему мужу присудили алименты, которые он не платит. Скажите, как только мой муж усыновит моего сына, с бывшего снимается обязанность выплачивать алименты?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если бывшему мужу присудили 25% алименты с заработка и иного любого дохода, должен ли он будет заплатить ребёнку с продажи доли своей недвижимости? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене фамилии ребенка, будет ли бывший муж так же выплачивать алименты ребенку. Отчество менять не буду и родительских прав не лишаю.

, что моему ребенку будут выплачиваться алименты в размере 25% от его зарплаты автоматический, без обращения в суд, после достижения совершеннолетия старшего ребенка.

Вопрос по элементам. Моему бывшему мужу на ребенка при разводе присудили алименты. До 18 лет ребенка муж платил редко, с 18 лет пришло письмо от судебных приставов, что долг по алиментам составил 240200 рублей. То есть бывший муж должен эти деньги мне. Могу ли я получить эту сумму с бывшего мужа, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение