Право на алименты для себя и ребенка - что делать, если бывший муж отказывается выплачивать алименты на вас?

• г. Владивосток

Бывшему мужу присудили алементы выплачивать мне и ребёнку, он грозился что будет выплачивать только на ребенка и что в долг «мои» алименты идти не будут, тк. алименты будут поступать но только на ребёнка. Вопрос: прав ли он? Что я могу зделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Мало ли что говорит вам ваш бывший муж Он конечно неправ Если на вас не будут поступать алименты то обращайтесь к судебным приставам-они в рамках федерального закона №228-ФЗ Об исполнительном производстве взыщут в принудительном порядке алименты на Вас.