Как разделить лицевые счета в квартире?

• г. Владивосток

Можно ли сперва разделить лицевые счета на квартиру, а потом прописаться в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, регистрация тут не при чем. Тут вадно право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

В муниципальной квартире зарегистрированы мать с сыном, сын длительное время не живет в квартире и не платит за нее, матери трудно оплачивать коммунальные услуги одной. Можно матери разделить лицевые счета и потом выселить сына из квартиры? Как разделить лицевые счета (через суд или в ЖКХ)? Квартира двухкомнатная 14 и 16 кв.м проходные комнаты. Спасибо.

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

, только всё пропивает, слышала возможно разделить лицевые счета, что бы не платить?

Дети хотят разделить квартиру на равные доли и получить деньги. Квартира неприватизирована. Можно ли разделить лицевые счета?

В совместной собственности находятся квартира, летняя кухня и сарай, можно ли разделить лицевые счета, оставив родственникам квартиру, а свою долю в виде летней кухни и сарая оформить на себя отдельным лицевым счетом?

Ситуация такова: в квартире приатизированной прописаны четверо человек: мама, бабушка, я и мой сын. Квартира трехкомнатная. Можно ли против воли моей мамы и бабули разменять квартиру. На раздел квартиры они полюбому не согласны. Получится ли мне разменять эту квартиру, куда обратится? Можн-ли разделить лицевые счета? Что мне даст выделение доли? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

Незадолго до принятия ЖК РФ мы с отцом разделили лицевые счета в квартире. Решили квартиру продавать. Сейчас он уже не возражает против объединения лицевых счетов. Получается, что из 4 комнат в трех прописана я с ребенком 10 лет, в четвертой - отец. Квартира не приватизирована, проживают квартиранты. Мы все живем в другом городе. В ЖКХ мне сказали, что и разделить, и объединить лицевые счета сейчас нельзя. Вопрос - можно все-таки объединить лицевые счета или нет? Если можно, как это сделать?

Муж и жена разведены муж не живет уже в квартире 9 лет наниматель квартиры жена квартира муниципальная муж решил разделить лицевые счета. Возможно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение