Законность требования о выплате долга ребенком за электроэнергию, несмотря на отсутствие проживания

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста. Ребёнок прописан у меня, но с 2006 года не проживает. У меня есть за должность за электроэнергию. Сейчас на ребёнка подали на суд чтоб он выплачивал долг. Законно ли это? ребёнок сейчас совершеннолетним. Самной так и не проживал. Законно ли чтоб он сейчас выплачивал мой долг?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, безусловно, это неправомерно, нужно писать этому ребёнку аргументированное возражения на это исковое заявление.