Законность требования о выплате долга ребенком за электроэнергию, несмотря на отсутствие проживания

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста. Ребёнок прописан у меня, но с 2006 года не проживает. У меня есть за должность за электроэнергию. Сейчас на ребёнка подали на суд чтоб он выплачивал долг. Законно ли это? ребёнок сейчас совершеннолетним. Самной так и не проживал. Законно ли чтоб он сейчас выплачивал мой долг?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, безусловно, это неправомерно, нужно писать этому ребёнку аргументированное возражения на это исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Ребёнок прописан у меня, но с 2006 года не проживает. У меня есть за должность за электроэнергию. Сейчас на ребёнка подали на суд чтоб он выплачивал долг. Законно ли это?

Нужна ваша помощь! Я в разводе с 2006 года. Ребенок проживает со мной. С рождения до 2006 года ребенок проживал со мной и отцом в квартире свекрови (квартира муниципальная). Ребенок в 2004 году был прописан там. Сейчас свекровь хочет выписать ребенка ссылаясь на то,что он там не проживает длительное время. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Как мне быть? Какие доводы в суде приводить для защиты прав ребенка.

Я прописана у своих родителей. Но в моей собственности есть однокомнатная квартира.

У меня такой вопрос. Мой отец проживает в квартире с 2009 года. В паспортном столе при взятии выписки из поквартирной карты сделали ошибку, написав, что он проживает в данной жилплощади с 2002 года. Ему пришел долг по электроэнергии за эти года, который он отказался платить т.к. до 2009 года проживали другие люди. На него подали в суд и решением суда было принято решения изъять с него долг с 2002 по 2009 гг. Скажите, имеет ли право сотрудник ДПС изъять долг за услугу ЖКХ или изъять авто в счет погашения долга?

Нужна ваша помощь! Я в разводе с 2006 года. Ребенок проживает со мной. С рождения до 2006 года ребенок проживал со мной и отцом в квартире свекрови (квартира не приватизированная). Ребенок в 2004 году был прописан там. Сейчас свекровь хочет выписать ребенка, ссылаясь на то,что он там не проживает длительное время. Подскажите, пожалуйста, провомерно ли это? Я всех законов не знаю. И как мне быть?

Я прописана у своих родителей. Но в моей собственности есть однокомнатная квартира.

У меня есть 2\5 доли частного дома, я там не проживаю и не прописана. Остальные дольщики проживают в этом доме и прописаны. Им пришел долг за электроэнергию в размере 102 тыс. Они требуют чтобы я платила в месте с ними этот долг. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Скажите пожалуйста как узнать лично мой долг по квартплате, если квартиру не оплачивали еще родители. Совершеннолетними мы с братом стали я в 2004, он в 2006. В 2007 г. он прописал свою дочь, так же в 2007 умер папа. В феврале 2014 года я прописала двоих детей. Не проживаю в этой квартире с 2004 года. Долг на сегодня 321000 руб. Пришла повестка о выселении в случае неуплаты в течении месяца, мама требует оплаты долга. Как узнать сколько я должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите законно ли арестовывают счета судебные приставы, если имеется задолженность по квартплате. Дело в том, что мой двоюродный брат проживал вдвоём с мамой до 2011 года. А с 2007-2009 был в армии. А с 2011 он выписался с квартиры и зарегистрировался у бабушки. С него взыскивают приставы задолженность по квартплате, жэу подали в суд в этом году, хотя он то там уже не проживает. Ходили к юристу, который сидит в ЖЭУ она сказала что это за тот период когда он там жил с 2007-2009. Скажите законно ли это? И если сейчас оплатить долг, то потом мой брат ничего не будет должен?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос, у меня есть доля в квартире, я там не прописана и не проживаю, там прописаны и прживают два человека, за вывоз мусора они не платили, теперь этот долг разделили на всех, в том числе и на меня, законно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение