Нарушение правил учета тепла в нежилом помещении - выставление счета по квадратным метрам вместо показаний счетчика

• г. Челябинск

У меня нежилое помещение. Был установлен счетчик на тепло. В 2008 году. Платили по счетчику. В 2017 году мне стали выставлять счет по кв. метрам. Игнорируя мои показания ссылаясь на то что в доме ни у кого не установлены счетчики. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наиля Вофиевна! В пункте 6 Обзора судебной практики за первый квартал 2014 года Челябинский областной суд разъяснил, что только при отсутствии индивидуальных приборов учёта тепловой энергии в нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению в нежилом помещении рассчитывается по формуле №2 приложения №2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах…, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.