И вообще какие у меня на нее права.

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос я была замужем в браке родился ребенок прожили 10 лет, потом развелись но я прописанна в квартире и в вписанна соц найм так как квартира не приватезированна могу ли я ее разменять так мы с ребенком снимаем квартиру а бывший муж проживает и не платит за нее копит долги, и у меня орестовывают тоже счита и ребенку не помагает. И вообще какие у меня на нее права.

У меня дочка зарегестрирована в квартире у бывшего мужа. Ребенок родился в браке, когда е было 2 года мы развелись. Сейчас ребенку 4 года. Бывший муж выплачивает алименты, тприсуженные по суду в смешном размере. Какие права имеет ребенок на квартиру, если она не приватизирована. В квартире прописан еще бывший муж и его отец. Никто из членов семьи там не проживает, квартира сдается в аренду. Могу ли я приватизировать часть квартиры и оставить за ребенком эту часть?

Находясь в гражданском браке, была приобретена двухкомнатная квартира в долях: 1/2 отец ребенка, 1/2 несовершеннолетний ребенок. Прописаны в квартире я, ребенок, бывший муж. Через два месяца вступила в брак с отцом ребенка, который был прекращен спустя год. Бывший муж путем ложных обещаний выселил меня и ребенка из квартиры. Сейчас я квартиру снимаю, бывший муж обещает разменять квартиру на протяжении полутора лет, но создает только видимость. Я в состоянии приобрести квартиру в ипотеку с учетом доли ребенка от продаваемой квартиры. Возможно ли разменять квартиру через суд? Могу ли я претендовать на его 1/2, как совместно нажитую? В квартиру он жить не пускает /сам проживает со своей второй семьей в другой квартире/, квартплату не платит, аппелируя тем, что я там прописана, значит, я и должна платить. Получается, что я плачу за съемную квартиру, несу расходы на содержание ребенка и еще должна погасить долг в 24000 рублей за год его же проживания в этой квартире?

В браке мы купили квартиру у свекрови. Оформлена была в совместную собственность. У нас родился ребенок. Ребенку 6 лет. Развелись. Недавно свою долю в этой квартире я продала бывшему мужу. Он стал полный собственником квартиры.

Вопрос.

Имеет ли ребенок какое то право на квартиру? Какую то часть? Не хочется, чтоб ребенок остался без жилья... В квартире прописал только бывший муж. Мы с ребенком никогда там не были прописаны.

В квартире мы прописаны 3 человек: Я, ребенок и отец ребенка (мой бывший муж). Собственником квартиры является бывший муж. Я прописана без права на жилплощадь, а ребенок с правом. В данный момент мы с ребенком проживаем в городе Ч ебоксары, а квартира в которой мы прописаны и в которой проживает бывший муж находится в городе Норильске. Из квартиры мы с ребенком не выписаны т.к своего жилья нет. Скажите какие права имеет ребенок на эту квартиру? И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию. И как нам лучше поступить, Т.к жить в этой квартире мы вместе не будем. Квартира 1-комнатная.

Собственник двухкомнатной квартиры бывший супруг. Зарегистрированы в квартире я, дочь (15 лет) и бывший муж. Проживаем в квартире я и несовершеннолетний ребенок. Делаю в квартире ремонт полностью за свой счет, меняю мебель в своих интересах и интересах ребенка. Собственник квартиры против ремонта из вредности так сказать. Вопрос: Может ли снять меня с регистрации бывший муж, каким образом, мои действия чтоб это не произошло. Какие права имеет на квартиру несовершеннолетний ребенок, если квартира приобретена до брака и рождения ребенка.

В браке была приобретена квартира-доли у меня, мужа, ребенка. Потом родился еще ребенок. Через несколько лет мужу подарили квартиру его родители, у меня тоже есть доля в квартире моих родителей. В настоящее время разводимся, можно ли выделить долю в совместной квартире младшему ребенку?

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода мы с мужем оформили квартиру на ребенка. До развода квартира была в совместной собственности у меня и мужа. Доли не выделены были. На данный момент прописаны к квартире я ребенок и бывший муж. Ребенок по суду остается со мной. Могут ли меня выписать из квартиры? Могут ли выписать мужа? Могу ли я вообще проживать в этой квартире с ребенком? Правомерно ли будет мне т.к в квартире мы живем с ребенком вдвоем поменять замки что бы бывший муж без моего ведома проник в квартиру?

Я с мужем прожила 6 лет в квартире, которую купила свекровь, и якобы, на словах, подарила нам ее на свадьбе. В квартире прописана только я с ребенком. После развелась и осталась с ребенком, 6 лет, на улице, уже два года снимаем квартиры, но прописана там до сих пор. Муж сейчас сдает эту квартиру нелегально. Есть ли у меня шанс отсудить долю ребенка? Алименты он платит только от официального дохода, 2500 рубл. В мес, квартира офомлена на свекровь, бывший муж прописан в доме своей матери, т.е. к этой квартире он не имеет никакого тношния.

Мы с бывшим мужем будучи в браке купили по ипотеке квартиру (2 х комн.), на момент покупки квартиры ребенку было 4 года. В свидетельстве права собственности вписана я и бывший муж. 4 года тому назад мы развелись, он живет в квартире один, я с ребенком снимаю квартиру. Что мне сделать чтоб разделить квартиру с учетом меня и ребенка. Долг по ипотеке еще не погащен, бывший муж заемщик, я поручитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение