Неудовлетворительная работа ГЛОНАСС - Обязан ли водитель предоставить объяснительную записку?

• г. Псков

Здрасвуйте такой вопрос работаю в организации водителем стоит в машине голонасс он плохо работает застовляют писать обьеснительную должен я ее писать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Объяснительная есть документ, который пишет виновное в нарушении лицо, в которой лицо объясняет свое отношение к содеянному (т.е. признаёт/не признаёт свою вину). Потом объяснительная будет являться основанием для применения мер дисциплинарного, либо иного взыскания. Вы устанавливали ГЛОНАСС? На вас лежит обязанность по настройке ГЛОНАСС? На вас лежит обслуживание ГЛОНАСС? На вашем месте я бы при написании документа учел эти три основания (вопроса), а документ я бы поименовал как ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ, но не объяснительная...

Спросить
Пожаловаться

Охрана труда на железнодорожном транспорте увидела что на мосту ремонтники работают без касок в зимнее время и заставляют писать обьяснительную писать или нет?

Нам должна организация зарплату за два месяца, и заставляют уволиться с организации и написать заявления в другую организацию для того нашу оргобьявить организацию в которой мы сйчас работаем банкротом. Стоит ли нам писать заявление на увольнее.

Я работаю Водителем в организации. У меня с горела машина пренодлежащая этой оргонизации, во время рабочей смены. Организация застовляют меня выплачивать стоимость ремонта автомобиля. Должен ли я что то платить и что мне делать для того чтоб не оплачивать?

Попал в дтп, на рабочей машине, я виновен

Руководство знало что у меня плохо работают тормоза, но разрешили выезд.

Оформлен не официально

Страховки нет.

Машина не стоит на учёте

Организация не хочет возвращать зарплату, в размере 106 тысяч

Что делать в такой ситуации?

Сват работает в аэропорту Краснодара водителем заправщиком! Во время смены произошло столкновение двух машин, ночью. Водителей заставляют выплачивать ремонт машин по 200 тысяч. Комиссию прошли, здоровы и не пьяны. Повомерно ли это? Машины же застрохованы?

У меня вот такой вот вопрос: Я работаю в организации, перевернулся на новой застрахованной грузовой машине, работаем в суточном режиме, имеет ли право организация с меня высчитывать деньги с заработной платы за ремонт этой машины?

У меня такой вопрос: Муж работает водителем на грузовом автомобиле газель. Машина является собственностью фирмы. Ночью машина ставится на рабочую стоянку около фирмы. Ночью у машины кто повредил крыло машины. Камер, которые могли бы это зафиксировать, в округе нет. Мужа заставляют оплачивать ремонт за свой счет. Скажите, правомерно ли это? И если нет, ток то в данном случае, должен оплачивать ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Организация зарегистрировано в Дагестане по тендеру работаем в Грузии, там купили служебную машину, можно ли на этой машине вообще ездить по Росии? И ещё у той же организации машина зарегисрированная здесь в Дагестане-можно ли на этой машине ездить в Грузию и обратно и какие документы для этого нужно? Организация ООО, Спасибо.

Мой муж работает водителем на машине скорой помощи без мегалки, развозит выздоровших из коммунарки по домам и им не будут выплачивать доплаты, так как заставляют писать заявление, что являютья водителями санитарной машины. Разве это правомерно?

У меня вопрос. Сын работает в Гипермаркете поваром. Отдел закрывают и всех сокращают. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Что делать, У нас в городе очень плохо с работой для молодых, везде нужен стаж. Спасибо заранее. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение