Неудовлетворительная работа ГЛОНАСС - Обязан ли водитель предоставить объяснительную записку?

• г. Псков

Здрасвуйте такой вопрос работаю в организации водителем стоит в машине голонасс он плохо работает застовляют писать обьеснительную должен я ее писать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Объяснительная есть документ, который пишет виновное в нарушении лицо, в которой лицо объясняет свое отношение к содеянному (т.е. признаёт/не признаёт свою вину). Потом объяснительная будет являться основанием для применения мер дисциплинарного, либо иного взыскания. Вы устанавливали ГЛОНАСС? На вас лежит обязанность по настройке ГЛОНАСС? На вас лежит обслуживание ГЛОНАСС? На вашем месте я бы при написании документа учел эти три основания (вопроса), а документ я бы поименовал как ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ, но не объяснительная...