Отказ в доступе с собакой на руках - нарушение правил или дискриминация? Какие законы можно использовать для подачи жалобы

• г. Магадан

Меня не пускают в прод. Магазин с маленькой собачкой на руках. Я знаю что это не правомерно. Хочу написать жалобу но на какой закон опираться (что указать в жалобе) подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара Степановна,

единого закона, который регулировал бы эту ситуацию на территории всей Российской Федерации, нет. Существуют подзаконные акты и региональное законодательство. Так, на территории г. Магадан, согласно решения Магаданской городской думы № 5-д от 03.03.2015 "О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД МАГАДАН» согласно Раздела 14 прописан полный перечень требований к выгулу домашних животных, а именно

7.14.1. Лица, осуществляющие выгул домашних животных, обязаны не допускать повреждение или уничтожение ими зеленых насаждений на территориях общего пользования.

7.14.2. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить уборку и удаление экскрементов.

Владельцам животных следует предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

7.14.3. Мэрия города Магадана определяет места организации специальных площадок для выгула домашних животных.

7.14.4. На территории города Магадана запрещается:

1) передвижение сельскохозяйственных животных без сопровождающих лиц;

2) осуществлять выпас сельскохозяйственных животных вне специально отведенных мэрией города Магадана мест и без наблюдения владельца или уполномоченного им лица.

7.14.5. Не допускать содержать домашних животных на балконах, лоджиях, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов.

Как видно из вышеизложенного прямого запрета на допуск в магазины с животными нет.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Подаю жалобу в кассационный суд через Правосудие. В жалобе нужно указать сразу Кассационный суд или что через суд первой инстанции? По закону жалоба подается через суд первой инстанции, а в Правосудии напрямую? Как правильно в самой жалобе указать.

Подал апелляционную жалобу. В жалобе указана дата, а судья вынес определение в котором указал дату получение жалобы. Датой подачи является дата указанная в жалобе или штамп отправления на конверте или дата получения судом жалобы. Подскажите пожалуйста! Я судье сказал, что датой подачи считается штамп отправления, а он требует от меня закон.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли какой то закон, запрещающий заходить в магазин с собакой (маленькой) на руках? Обязан ли магазин повесить запрещающий знак? Имеют ли право меня выгнать, если не висит запрещающий знак?

Куда написать жалобу на бездействие Роспотребнадзора.

Первоначально была написана жалоба на магазин, который регулярно продает просроченные продукты питания. Приложен чек, фото товара, жалоба написана в книге жалоб в самом магазине.

Итог. Ответ от Роспотребнадзора. Факт продажи просроченных продуктов не подтвержден. Т.е. магазин проверен Роспотребнадзором и факт продажи просрочки не обнаружен. А как же мое обращение, фото чека и запись в книге жалоб. Это разве не факт.

Куда теперь писать жалобу уже на Роспотребнадзор. Спасибо.

Проконсультируйтесь пожалуйста! Я Инд предприниматель уволила пьющего продавца. Которая написала жалобы по всем государственным проверяющим организациям. Ко мне посыпались внеплановые проверки. Все описанное ею в жалобе не подтвердилось. Какое наказание понесет жалобщица, т к ее жалоба необоснованна? Есть ли какой то закон защищающий Инд предприниматель от таких жалоб? Что я могу предпринять для не повторения такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

Была подана надзорная жалоба в обл суд, дата поступления 23.07.15,а рассмотрена 06.10.15,правомерно ли это и надо ли это указать в жалобе в верховный суд? Насколько я понял время рассмотрения жалобы 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение