Истец требует возместить судебные издержки, несмотря на мои затраты на фотосъемку и адвоката

• г. Челябинск

И еще истец требует с меня возместить ему судебные издержки в сумме 2 300 руб., хотя я потратила больше на фото съемку 2 тыс. руб. и адвокату 4500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ссылайтесь на то, что проигравшая сторона оплачивает всех расходы. А если истец отказался от иска - то Вы выигравшая сторона. Он просто требует или написал иск о возмещении судебных расходов? Если не написал, то Вы пишите первой прикладывайте документальное подтвержденные расходы и просите в иске взыскать их с истца.