Как правильно подготовиться к суду на аллименты в TV-денежной сумме и на что обратить внимание

• г. Смоленск

Я подала в суд на бывшего мужа на аллименты в тв.денежной сумме и указала прожиточный мин 10000. Как мне правильно подготовиться? Какие бумаги взять у приставов? И что делать если он не придет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Ст. 83 СК РФ предусматривает ситуации когда можно взыскать в твердой сумме.

Вам необходимо во-первых доказать, что эти обстоятельства имеют место (например, Ваш супруг не имеет постоянного регулярного дохода), а во-вторых предоставить подтверждение расходов на детей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы уже подали в суд, я так понимаю, исковое заявление подготовлено грамотно и принято судом, имеются основания взыскания алиментов в твердой денежной сумме..

Если ранее взыскивали алименты через приставов, то лучше взять у них справку о расчете задолженности.

С собой возьмите паспорт, свидетельство о рождении ребенка и оригиналы всех остальных документов, копии которых прикладывали к исковому заявлению, иные документы, подтверждающие доводы, содержащиеся в иске.

Кроме того, желательно, но не обязательно, принести документы, подтверждающие, сколько вы зарабатываете, сколько денег вы расходуете на содержание ребенка и другие нужды - это подтвердит необходимость взыскания алиментов именно в заявленной суме и ваше материальное положение.

Если ответчик не придет, в первый раз заседание отложат, а во второй проведут в его отсутствие. Вам в связи с этим ничего делать не надо.

Обязательно внимательно ознакомьтесь с определением суда о принятии искового заявления к производству! Там судья пишет, что необходимо сделать и предоставить каждой из сторон!

Если не уверены в своих силах, рекомендуем обратиться к юристу для представления ваших интересов в суде или более подробной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше нанять юриста. Для обоснованности требований суду потребуется проанализировать его финансовое и имущественное положение предварительно направить запросы в ИФНС, ГРН, ГИБДД др. Если он не придет получите заочное решение, которое он может пытаться оспорить или отменить.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты в твёрдой денежной сумме так как у отца ребёнка нет постоянного заработка. Если он в суд не придёт какие шансы что суд удовлетворит мою сумму а не снизит её? И что можно сделать чтоб суд удовлетворил ту сумму которую я указала.

Спасибо.

В 2012 году подала на алименты в твердой денежной сумме 5500 был прожиточный минимум на ребенка, ответчик подписал мировое соглашение на сумму 5000. прошла 8 лет. знаю что у бывшего мужа есть 1 ребенок от нового брака. Сейчас прожиточный минимум 10200 могут ли мне уменьшить действующую сумму если он в суде предоставит доход маленький и что у него появился второй ребенок. Какова вероятность что немного увеличит судья мне алименты. Спасибо.

Подала на алименты в твердой денежной сумме мировому судье, отказали, мотивируя, что я получаю каждый месяц, бывший муж работает и платит регулярно 33%, но мне алименты сумма приходит разная, что делать? Подала апеляцию в городской суд, тоже отказали, можно ли еще раз подать мировому судье иск, в связи с новыми обстоятельствами, у быавшего мужа имеется подработка неофициальная, и он согласен на взыскание твердой денежной суммы, в суд придет, предыдущии разы его не было.

Бывший муж не помогает в содержании ребенка. Подала исковое заявление на алименты. Указала не правильно величину алиментов в твердрй денежной сумме на прожиточный минимум для детей в ПК. Как правильно составить ходатайство в суд по поводу изменения величины?

Индексируется ли алименты на ребенка назначенный судом в твердой денежной сумме (8125 руб мин прожиточный уровень, цифра указана в решении суда)

Подала на алименты в твердой денежной сумме мировому судье, отказали, мотивируя, что я получаю каждый месяц, бывший муж работает и платит регулярно 33%, но мне алименты сумма приходит разная, бывает что делать? Подала апеляцию в городской суд, тоже отказали, можно ли еще раз подать мировому судье иск, в связи с новыми обстоятельствами, у бывшего мужа имеется подработка неофициальная, и он согласен на взыскание твердой денежной суммы, в суд придет, предыдущии разы его не было.

С моими трабованиями согласен в полном обьеме.

Дело в том что я 29 ноября 2016 года, я подала на алименты в твердой денежной сумме, (на тот мометн прожиточный минимум на ребенка составлял 12505 руб), а с декабря того же года он составил 11589 руб. нынешняя жена бывшего мужа подала встречный иск на алименты в твердой денежной сумме, что мне делать дальше. Суд уже состоится 16.01.2017 года, а я не могу соорентироваться как мне поступать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста у меня ребенок инвалид я подала на алименты на бывшего мужа в твердой денежной сумме суд присудил 2165 руб зарплата бывшего мужа официальная гдето около 8 тысяч неофициально он работает таксистом для него эта сумма показалась велика он подал жалобу на уменьшение этой суммы как мне защитить себя и ребенка.

Я подала на алименты в твердой денежной сумме, мне суд присудил минимальный прожиточный уровень на ребенка, т.к бывший муж безработный. Спустя время он (якобы) устроился на работу с заработком 7000 тысяч, и подал иск в суд на алименты в размере 25 % от заработка. Возможно ли, что суд примет решение об уменьшении алиментов?

Вторая жена бывшего мужа подала на алименты в твёрдой денежной сумме на совместного ребёнка, а у меня от него трое детей, алименты он не платит, какое решение вынесит суд, и какие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение