Участок инвалидам 1 группы

• г. Краснодар

Я инвалид 1 группы, проживаю в Крыму, хотела подать документы на земельный участок, но в поселковом совете землеустроитель сказал, что с марта месяца земля не положена инвалидам 1 группы. Это так?

Хотел бы приобрести бесплатно земельный участок, как инвалид 3 группы, но в администрации г.Люберцы сказали, что не предоставляют землю инвалидам, только многодетным семьям положено. Правомерно ли ответ администрации г.Люберцы?

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Скажите положено ли инвалиду 3 и 2 групы инвалидности бесплатный земельный участок земли в крыму.

Положен ли по закону бесплатно инвалидам 1 группы земельный участок, если да то сколько соток земли положено.?

Я пенсионерка и инвалид 2 группы. Имею в собственности земельный участок. В предоставлении льготы мне отказано, т.к. в нашем поселковом совете депутаты местного самоуправления не дают ни каких льгот. Правомерно ли это.

Я проживаю в городе Ростов-на-Дону. Являюсь ветераном боевых действий и инвалидом второй группы приравненным и инвалидам ВОВ. Положен ли мне земельный участок?

Взяли землюв аренду, землеустроитель из сельсовета определили границы участка колышками, приехали межевальщики и оказалось что наш участок №18 располагаться должен где сейчас по плану землеустроителя участок № 17. нас та территория не устраивает, что мы можем сделать, чтобы строить именно на той территории, которую указал землеустроитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 1 группы получил участок земли под строительство. Заранее мы договорились, что участок земли перейдет мне. Он согласен это сделать, но тут и возникает проблема: жена инвалида отказывается писать отказную от этой земли. Строительством занимался я сам. Имеет ли она права на эту землю и можно ли как-то получить эту землю мне в пользование? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Я воспитываю ребенка-инвалида одна.

Случайно узнала что нам положено бесплатно участок земли. Так ли это? И какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение