Может ли этот человек вернуть свою долю если она уже передарена другому?

• г. Озерск

Я знаю что человек который подарил долю в квартире со временем может вернуть её обратно. Может ли этот человек вернуть свою долю если она уже передарена другому?

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает отмену дарения в случаях, если: 1одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

2. обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Если право собственности перешло к одаряемому, а он, в свою очередь, распорядился этим правом и передал имущество другому лицу в собственность с соблюдением всех требований (договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации), то возврат первоначальному дарителю не представляется возможным ни при каких обстоятельствах.