Несовершеннолетние дети без прописки - ограничения при продаже дома и покупке квартиры

• г. Анталья

Мои несовершеннолетние дети имеют доли в доме, но проживают со мной за рубежом и в доме не прописаны. Органы опеки отказали в продаже дома и покупке квартиры в том же городе ссылаясь на то, что дети не прописаны. В доме проживает моя мама, которая хочет переехать в квартиру и выделить им доли там. Опека и

прокуратура отказали ей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать этот отказ в судебном порядке, исковое заявление вы можете или тут на сайте юристу на эл почту заказать, или сами составить.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру. Одна четвертая доли принадлежит сыну 13 лет. сын, как и я, прописаны и проживаем в частном доме. Я собственник одной второй этого дома. Одновременно с продажей квартиры планируется покупка гостинки. Вопрос: могу ли я подать документы в опеку чтобы выделить долю в частном доме для сына до продажи квартиры, то есть заранее? Собственником одной второй дома также является моя мама. Нужно ли ее присутствие в опеке? Какие документы с квартиры и дома необходимы в опеке? Заранее спасибо.

У меня в собственности квартира и доли в ней моя 7/8 и дочь 15 лет (которая проживает в интернате для умственно отсталых) её доля 1/8.Я хочу продать квартиру и переехать жить в дом, соответсвенно предоставляю дочери долю в доме большую чем в квартире. Могут ли органы опеки отказать мне в продаже квартиры и по какой причине?

В квартире несколько сособственников. Двое из них несовершеннолетние дети. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу долей квартиры, не принадлежащих детям, если несовершеннолетние прописаны и проживают в квартире в другом городе и также имеют доли в квартире где проживают? Имеют ли право органы опеки неразрешить эту сделку?

У меня в собственности квартира и доли в ней моя 7/8 и дочь 15 лет (которая проживает в интернате для умственно отсталых) её доля 1/8.Я хочу продать квартиру и переехать жить в дом, соответсвенно предоставляю дочери долю в доме большую чем в квартире. Дом уже куплен. При регистрации у нотариуса разрешения на продажу квартиры одновременно оформляю дарсвенную на дочь. Но органы опеки что то долго тянут с разрешением, то им это ни то,то это не так. Могут ли органы опеки отказать мне в продаже квартиры и по каким причинам?

У меня к вам вопрос по продаже квартиры с несовершеннолетним ребенком. Мы проживаем в Москве и имеем 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны 4 чел, мои родители сейчас продают квартиру которая находится в волгоградской обл, в этой квартире находится 1/4 доля несовершеннолетнего ребенка (моей дочери). Тут в Москве они заключили договор на покупку квартиры в строющемся доме, но дом будет готов только через 2 года, и пока дом строится они будт проживать в квартире у родственников. Я так понимаю, что нам нужно согласие с органов опеки и попечительства. У меня на руках есть заявление, которое я должна написать в органы опеки, для того чтобы мне дали добро на сделку, но в заявление есть такая строка (прошу дать разрешение на продажу квартиры при одновременной покупке 1/4 доли по адресу...) адрес который я могу прописать не более чем адрес застройки дома, а это естественно не более чем № участка застройки и город в которм строится жилье, думаю таео опека не пропустит... И еще такой вопрос, куда я должна идти в опеку с заявление в Волгоградскую обл, где продается квартира... или в Москве где прописан ребенок несовершеннолетний и где будет приобретаться жилье?

Спасибо заранее за ответ...!

Такая ситуация у меня трое детей одна девочка на опеке мы зарегистрированы в квартире которая принадлежит колхозу. В этой квартире мы не проживаем живем в собственном доме. В той квартире проживает моя мать. Она не оплачивает отопление. У меня возможности оплатить долг нет. Нанимателем данной квартиры был мой отец он умер. Мать там не прописана. Как поступить в данной ситуации при том что отдел опеки хочет чтоб эта квартира досталась девочке которая у меня на опеке. Как поступить. Могу выписаться из этой квартиры вместе с детьми но как быть с опекой?

Какой орган опеки должен дать разрешение на продажу квартиры, если несовершеннолетний собственник имеет долю в квартире в одном городе, прописан и проживает с родителями в другом, а преобретается квартира в третьем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

В приватизированной квартире 3 собственника мама папа и моя не совершенналетняя дочь Родители хотят продать эту квартиру и купить дом Органы опеки сказали что нужны документы на тот дом который покупают родители чтобы проверить жилищные условия но моя дочь прописана и проживает со мной совсем по другому адресу долю моей дочери в доме который покупают родители естественно придаставят может ли Гороно отказать моим родителям в продаже их квартиры.

Добрый день! Мои дети планируют продать квартиру. Там прописаны моя дочь, ее муж, дочь и сын 15 лет. Я хочу передать своему внуку долю в моем доме, так как этого требует опека. Мой дом - 250 кв м, их квартира - 55 м. Могу я просто подарить внуку долю в доме, чтобы не было вопросов у опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение