Можно ли участвовать в суде без паспорта если паспорт на замене и ты в роли обвиняемого.

• г. Благовещенск

Можно ли учавствовать в суде без паспорта если паспорт на замене и ты в роли обвиняемого.

Ответы на вопрос (4):

Можно, следственные органы или суд самостоятельно установят вашу личность.

Можете, представьте любой иной документ, удостоверяющий личность, в у становленном законом порядке удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте Александра,

конечно в роли обвиняемого можно и нужно участвовать в суде даже без паспорта, так как сотрудники следственных органов однозначно установили Вашу личность, в уголовном деле имеется копия Вашего паспорта или копия справки ф 1, или наконец составлен протокол опознания Вас.

С Уважением!

Здравствуйте, Александра. Согласно ч.1 ст. 265. УПК РФ Председательствующий устанавливает личность подсудимого, выясняя его фамилию, имя, отчество, год, месяц, день и место рождения, выясняет, владеет ли он языком, на котором ведется уголовное судопроизводство, место жительства подсудимого, место работы, род занятий, образование, семейное положение и другие данные, касающиеся его личности.

Если Вы обвиняемая, то Вашу личность предварительно установили и идентифицировали в ходе следствия, о чем есть соответствующие документы в материалах дела.

Поэтому участвовать в судебном заседании Вы можете, препятствий этому не имеется.