Можно ли участвовать в суде без паспорта если паспорт на замене и ты в роли обвиняемого.

• г. Благовещенск

Можно ли учавствовать в суде без паспорта если паспорт на замене и ты в роли обвиняемого.

Ответы на вопрос (4):

Можно, следственные органы или суд самостоятельно установят вашу личность.

Спросить
Пожаловаться

Можете, представьте любой иной документ, удостоверяющий личность, в у становленном законом порядке удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александра,

конечно в роли обвиняемого можно и нужно участвовать в суде даже без паспорта, так как сотрудники следственных органов однозначно установили Вашу личность, в уголовном деле имеется копия Вашего паспорта или копия справки ф 1, или наконец составлен протокол опознания Вас.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра. Согласно ч.1 ст. 265. УПК РФ Председательствующий устанавливает личность подсудимого, выясняя его фамилию, имя, отчество, год, месяц, день и место рождения, выясняет, владеет ли он языком, на котором ведется уголовное судопроизводство, место жительства подсудимого, место работы, род занятий, образование, семейное положение и другие данные, касающиеся его личности.

Если Вы обвиняемая, то Вашу личность предварительно установили и идентифицировали в ходе следствия, о чем есть соответствующие документы в материалах дела.

Поэтому участвовать в судебном заседании Вы можете, препятствий этому не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Я отдал паспорт на замену по достижению 20-летнего возраста. Я получаю социальную выплату по паспорту на почте, могу ли я каким либо документом получить эту выплату если паспорт за замене, кроме временного паспорта?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Я потерял справку о замене паспорта, могу ли я получить паспорт по временему паспорту.

При замене паспорта, по достижению возраста 45 лет поставили отметку о ранее выданном паспорте. Можно ли сделать ещё одну отметку о выдаче паспорта, имеется ввиду первый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получил паспорт РФ но в паспорте допустили ошибку в графе дети, вместо БЫЧКОВСКАЯ написали БИЧКОВСКАЯ, можно ли в ФМС исправить эту ошибку без замены паспорта? И будет ли такой паспорт действительный?

Замена паспорта пришедшего в негодность. Страница в паспорте проклеена прозрачным скотчем. Делали доблестные таможенники Украины, когда надорвали край. Не сильно, но есть. Никакая инфа в паспорте не задета. В ФМС Можайский г. Москвы для замены паспорта хотят составить отдельный протокол и оштрафовать. Оспаривать ли данное принуждение? Ибо без протокола не меняют паспорт.

Если в паспорте нет места для штампа о браке, и я сдал паспорт на замену, то в фмс требуют оплатить его не как замен паспорта, а как порча имущества. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение