Ребёнку два месяца на работе до сих пор не выплатили единовременное пособие, могу ли написать жалобу в инспекцию труда?

• г. Москва

Ребёнку два месяца на работе до сих пор не выплатили единовременное пособие, могу ли написать жалобу в инспекцию труда?

Ответы на вопрос (2):

Иван, сначала напишите заявление по месту работы, отправьте письмо заказным, квитанцию сохраните, сохраните и копию заявления. Если не будет ответа, лучше с заявлением обратиться в суд, приложив копию письма. Инспекция-это бестолковый орган, ее создали непонятно для чего. По всем вопросам обращайтесь ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В п.30 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается работодателем не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Вы можете написать претензию работодателю. В случае письменного ответа с обоснованием причин отказа в выплате пособия, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Согласно ст.5.27 КоАП РФ, работодатель может понести административную ответственность и также уголовную ответственность в соответствии с частью 2 статьи 145.1 Уголовного Кодекса РФ.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 5,5 мес а единовременное до сих пор не выплатили, как написать жалобу.

Спустя два месяца после рождения ребёнка мужу на работе до сих пор не выплатели единовременное пособие, как быть, и в течении какого времени обязаны их выплатить. Спасибо.

Скажите пожалуйста, невестка родила третьего ребенка, ребенку третий месяц, а ип у которой она работает до сих пор не выплатила единовременное пособие на малышку. Может ли она написать куда то жалобу, ей говорят, что денег пока нет, и так все время.

Как пожаловаться на мфц, ребёнку пошёл пятый месяц мне не выплатили до сих пор не детские не единовременные на рождение ребёнка, когда я подавала документы в первом месяце жизни ребёнка дело утеряно и доказать что я подавала раньше не могу. Сейчас подала документы 1 августа написано после 15.08.2016 будет ответ, до сих пор не чего не выплатили. Ребёнку скоро пол года и если не выплатят до полу года то я уже не получу единовременное пособие, что мне делать?

Единовременное пособие при рождения ребенка выплачивается по больничному листу? Или по дате рождения малыша? Мне на работе сказали что выплатили единовременные пособия тогда когда я сдала больничный лист.

Справки на единовременное пособие подали на работу отцу ребенка по истечению 6 месяцев нам до сих пор не выплатили единовременное пособие.

Нахожусь в декретном отпуске с 11 сентября и мне до сих пор не выплатили декретные и не выплачивают единовременное пособие ребёнку уже 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с пермского края, оформили у мужа на работе единовременное пособие при рождении ребенка! Ребенку 3 месяца а пособия до сих пор не перечисляют. Как быть? Куда обратиться можно?

Я расчитана с работы 3 августа 2015 г. З/пл. не выплатили, 27.10.2015 г. я подала жалобу в труд. Инспекцию. Из инспекции ответили, что мне выплатили все, кроме компенсации за отпуск, но я не получала денег. Еще одна, такая-же, жалоба в прокуратуре с 24.11.2015 г. Могу-ли я подать аналогичную жалобу в роспотребнадзор?

Куда написать жалобу на соц защиту. Ребенку скоро пол года, не детских не единовременное пособие нам еще не платили. Пошел уже третий месяц с подачи документов, обещали в начале сентября выплатить единовременное пособие, а в конце сентября детские за 5 месяцев. До сих пор ждем, звоним туда они просто бросают трубки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение