Но если жена родит в ближайшее время (срок уже 6 месяцев) - изменит ли это ситуацию?

• г. Екатеринбург

Мне 26 лет, жена беременна. Ваши юристы уже ответилим мне, что отсручки от армии эта ситуация не дает. Но если жена родит в ближайшее время (срок уже 6 месяцев) - изменит ли это ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Г-н Завьялов!

Статья 24 ФЕДЕРАЛЬНГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;

в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы, федеральных органах налоговой полиции и таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах. (в ред. Федерального закона от 21.07.1998 N 117-ФЗ)

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация,1 июня 2015 года на работе нас должны предупредить о сокращении и после этого 2 месяца отработать и все... у меня беременная жена и она должна родить к концу этих двух месяцев... могут ли меня сократить если жена родит? И как мне лучше поступить?

Уважаемые юристы нужно помочь как грамотно и без последствий уголовных отмазаться от армии, ситуация такая женат у жены есть ребенок от 1 брака ему 7 лет! Мы с женой женаты год она беременная на 5 месяце мне 20 лет! помогите чем сможете!

Я уже писал вашему коллеге. Такой вопрос: У меня такой вопрос. Есть 1 ребенок. Собираемся завести второго. Знаю что дают отсрочку за второго. При беременности жены. Также призывник, являющийся отцом только 1 ребенка, может получить отсрочку от армии если жена беременна вторым. Что для этого нужно? Отсрочка от армии по беременности жены предоставляется на следующих условиях:

Ваша супруга должна быть беременна

Срок должен быть больше 26-ти недель

Ваш брак с женой должен быть официально зарегестрирован

Документы, необходимые для получения:

Свидетельство о заключении брака

Свидетельство о рождении первого ребенка

Заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью данного учреждения.

При этом абсолютно неважно, является ли ваша супруга матерью обоих детей. Отсрочку от армии по беременности могут выдать и в том случае, когда вы являетесь отцом обоих детей, даже если один из них от одной женщины, а другой от другой женщины. При рождении ребенка, вам предоставят отсрочку уже по 2 детям. Вопрос надо ли идти воинкомат и предостовлять свидетельство о рождения второго ребенка? И что именно надо. Мне ответили: Отсрочка предоставляется только при наличии свидетельства о рождении ребенка. Факт беременности право на отсрочку не дает. Вот у меня такой еще вопрос: то есть получается. Если моя жена беременна вторым ребенком 26 недель. Дают направление в больницу. Заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью данного учреждения. И дают освобождения от армии. Мне уже 24.потом после рождения ребенка надо будет принести свидетельство о рождения для подтверждения. Мне воинкомате сказали если моя жена будет беременна вторым ребенком и срок будет 25 или 26 недель то даем отсрочку до 27 лет. даем направления чтоб принес заключение. Потом сами делаем запрос в больницу. Значит воинкомат меня не будет трогать пока не родиться ребенок. Как родиться предоставлю свид. О рождения и мне дадут отсрочку?

Мне 25 лет. Имею ребенка 10-ти месяцев. Жена беременна вторым. Выдадут ли мне военный билет при предоставлении мною в военкомат справки о сроке беременности жены (ведь при истечении отсрочки сроком 3 года мне уже исполнится 28 лет)?

Зять собирается служить по контракту. Дочь беременна. А ему дают направление на заставу в глушь, где нет ни больницы, ни садика, ничего. Нет даже населённого пункта. Что ему делать? Может он как то изменить ситуацию. Брак пока не зарегистрирован. Но в ближайшее время зарегистрируют. Сейчас как изменить ситуацию, что бы отправили служить хотя бы туда, где есть больница.

Моего мужа призывают в армию, у нас есть ребенок (5 лет) и я беременна вторым (11 недель), могут ли супругу дать отсрочку, и на какой период. Знаю, что по закону дают отсрочку от армии если есть ребенок и жена на сроке беременности 26 недель. Как будет в нашей ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына хотят забрать в армию, но у него беременная жена. На тот момент когда она родит его комисуют с армии? Или как это делается по новым законам!? Заранее спасибо. Светлана.

Зачем мне описывать ситуацию " проблемы" если ваши юристы не говорят юридическим сленгом. Ваш юрист говорит: В вашей ситуации Вы правы! А я Вам скажу, что юристы с таким сленгом вообще не приходят в зал суда, когда я там присутствую. Скажу больше. Некоторые судьи были бриты мной, конечно в вышних судах, а потом я гордо смотрел в их никчемные глаза напоминая им о бритье, а так же другим судьям ссылаясь на прецедент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение