Возможно ли получить российское гражданство беларусу без ВНЖ на льготных условиях, если у него есть образование в российском ВУЗе?

• г. Санкт-Петербург

В интернете прочитал, что возможно получить российское гражданство беларусу, на льготных условиях (без ВНЖ) если у него имеется образование в российском ВУЗе. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы обучаетесь в данный момент, то можно пойти по упрощенной программе для обучающихся иностранных граждан. Сразу гражданство Вы не получите, в любом случае придется проходить процедуру РВП-ВНЖ-Гражданство. Отсюда вопрос, обучаетесь ли Вы или уже закончили обучение?

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Если я проживаю в Москве 10 лет, 6 лет училась в школе (можно подтвердить справкой), 4 года училась в ВУЗе (так же подтверждается справкой), вида на жительство нет. Могу ли я получить российской гражданство без ВНЖ? Какие есть способы получить российское гражданство?

У нашей семьи есть российское гражданство, нет российской прописки. Живем в Молдове. Сыну 15 лет. Как получить для него внутренний паспорт. Загран паспорт есть. Можно ли получить в российском посольстве?

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Как можно получить российское гражданство студентке из кыргызстана, обучающейся в Российском вузе?

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Армении служит в Армении в Российской армии по контракту. На каких условиях ему возможно получить Российское гражданство?

Я русский проживающий в АРМЕНИИ, я хочу получить рассийское гражданство в рассийком посольстве для дольнейшего переезда и постоянное и прожевания в РАССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, вожможно ли это и каким оброзом,? что необходим для этого сделать, и куда мне обращьятья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение