Возможно ли получить российское гражданство беларусу без ВНЖ на льготных условиях, если у него есть образование в российском ВУЗе?

• г. Санкт-Петербург

В интернете прочитал, что возможно получить российское гражданство беларусу, на льготных условиях (без ВНЖ) если у него имеется образование в российском ВУЗе. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы обучаетесь в данный момент, то можно пойти по упрощенной программе для обучающихся иностранных граждан. Сразу гражданство Вы не получите, в любом случае придется проходить процедуру РВП-ВНЖ-Гражданство. Отсюда вопрос, обучаетесь ли Вы или уже закончили обучение?