Как обратиться в посольство России для вклеивания фото на вид на жительство и возможность призыва в армию

• г. Москва

Сыну будет 25 лет. У него вид на жительство в России. Хотим обратиться в посольство вклеить фото. Могут его забрать в армию с посольства.

Ответы на вопрос (1):

Если это посольство другого государства, то на его территории никого забрать в армию нельзя. Плюс ко всему воинская обязанность только у граждан.

Если Вы имеете в виду "забрать в армию" того государства, к которому принадлежит посольство, в случае если в соответствии с законодательством этой страны сын считается уклоняющимся от воинской обязанности - исключать возможность применения последствий нельзя. Это зависит от законодательства страны, но ему скорее предъявят за уклонение и сообщат о том что он подлежит призыву, чем реально "заберут" из посольства. Зависит от государства.