Спросить бесплатно

Дополнительный отпуск медсестры ДОУ

Супруга работает медицинской сестрой в детском саду. При этом состоит в штате медицинского учреждения (ООО с лицензией, платная клиника). Имеет ли она право на дополнительный отпуск 12 дней и на какие документы можно ссылаться?

vip
вопрос №14652094
прочитан 82 разa

Возможно, что и имеет. Если у неё вредные условия труда. Вредные условия труда определяются в результате спецоценки условий труда. Клиника обязана провести спецоценку условий труда.

В заключении по результатам спецоценки будет указано какой у неё класс вредности условий труда и право на дополнительный отпуск. Далее надо смотреть коллективный договор организации - там будет указано сколько дней предоставляется. Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

ТК РФ Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О специальной оценке условий труда"

Статья 13. Вредные и (или) опасные факторы производственной среды и трудового процесса, подлежащие исследованию (испытанию) и измерению при проведении специальной оценки условий труда.

Статья 14. Классификация условий труда

1. Условия труда по степени вредности и (или) опасности подразделяются на четыре класса - оптимальные, допустимые, вредные и опасные условия труда.

2. Оптимальными условиями труда (1 класс) являются условия труда, при которых воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов отсутствует или уровни воздействия которых не превышают уровни, установленные нормативами (гигиеническими нормативами) условий труда и принятые в качестве безопасных для человека, и создаются предпосылки для поддержания высокого уровня работоспособности работника.

3. Допустимыми условиями труда (2 класс) являются условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых не превышают уровни, установленные нормативами (гигиеническими нормативами) условий труда, а измененное функциональное состояние организма работника восстанавливается во время регламентированного отдыха или к началу следующего рабочего дня (смены).

4. Вредными условиями труда (3 класс) являются условия труда, при которых уровни воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов превышают уровни, установленные нормативами (гигиеническими нормативами) условий труда, в том числе:

1) подкласс 3.1 (вредные условия труда 1 степени) - условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, после воздействия которых измененное функциональное состояние организма работника восстанавливается, как правило, при более длительном, чем до начала следующего рабочего дня (смены), прекращении воздействия данных факторов, и увеличивается риск повреждения здоровья;

2) подкласс 3.2 (вредные условия труда 2 степени) - условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых способны вызвать стойкие функциональные изменения в организме работника, приводящие к появлению и развитию начальных форм профессиональных заболеваний или профессиональных заболеваний легкой степени тяжести (без потери профессиональной трудоспособности), возникающих после продолжительной экспозиции (пятнадцать и более лет);

3) подкласс 3.3 (вредные условия труда 3 степени) - условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых способны вызвать стойкие функциональные изменения в организме работника, приводящие к появлению и развитию профессиональных заболеваний легкой и средней степени тяжести (с потерей профессиональной трудоспособности) в период трудовой деятельности;

4) подкласс 3.4 (вредные условия труда 4 степени) - условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых способны привести к появлению и развитию тяжелых форм профессиональных заболеваний (с потерей общей трудоспособности) в период трудовой деятельности.

5. Опасными условиями труда (4 класс) являются условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых в течение всего рабочего дня (смены) или его части способны создать угрозу жизни работника, а последствия воздействия данных факторов обусловливают высокий риск развития острого профессионального заболевания в период трудовой деятельности.

6. В случае применения работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных средств индивидуальной защиты, прошедших обязательную сертификацию в порядке, установленном соответствующим техническим регламентом, класс (подкласс) условий труда может быть снижен комиссией на основании заключения эксперта организации, проводящей специальную оценку условий труда, на одну степень в соответствии с методикой, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, и с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

7. По согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, допускается снижение класса (подкласса) условий труда более чем на одну степень в соответствии с методикой, указанной в части 6 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. В отношении рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, снижение класса (подкласса) условий труда может осуществляться в соответствии с отраслевыми особенностями, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, и с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

9. Критерии классификации условий труда на рабочем месте устанавливаются предусмотренной частью 3 статьи 8 настоящего Федерального закона методикой проведения специальной оценки условий труда.

(текст отредактирован 01.10.2018 в 17:42)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, супруга имеет все те же права, что и основные работники ООО с лицензией. Статья 21 ТК РФ. Основные права и обязанности работника (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 2 Статья 21

Работник имеет право на:

заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;

отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;

полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда;

подготовку и дополнительное профессиональное образование в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;

участие в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором формах;

ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Согласно ТК РФ Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

Цитата:
Отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Правительством Российской Федерации.
Перечень определяет Постановление Правительства РФ от 06.06.2013 N 482 (ред. от 23.06.2014) "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников" для них предусмотрен дополнительный отпуск 12 дней, но Ваша жена не входит в эти категории. Однако, существует Постановление Правительства РФ от 30.12.1998 № 1588, которое гласит:
Цитата:
1. Установить врачам общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) ежегодный дополнительный оплачиваемый 3-дневный отпуск за непрерывную работу в этих должностях свыше 3 лет
.

(текст отредактирован 01.10.2018 в 18:25)

Добрый вечер!

Существует Постановление Правительства № 482 от 06.06.2013 года, где даётся подробный перечень профессий и должностей, которым положен дополнительный оплачиваемый отпуск. Предоставляя работнику дополнительный отпуск, работодатель должен руководствоваться ст. 116 ТК РФ.

На основании действующего сейчас Постановления № 482 дополнительный отпуск в 2018 году предоставляется некоторым медработникам, которые занимают определённые должности в здравоохранении.

Дополнительный отпуск предоставляется после проведения специальной оценки труда медицинских работников. Результаты оценки необходимо согласовать с профсоюзом учреждения.

Если профессия некоторых медработников отсутствует в указанном списке, то дополнительный отпуск предоставляется на общих основаниях. Согласно ст. 117 ТК РФ, минимальная продолжительность дополнительного отпуска медицинским работникам, которые работают во вредных и опасных условиях труда, - 7 календарных дней. Этот срок может быть увеличен коллективным договором или другим локальным актом медицинского учреждения.

Согласно Постановлению № 482, дополнительный отпуск предоставляется:

-медработникам, которые оказывают психиатрическую помощь:

врачам на руководящих должностях, сёстрам–хозяйкам и другому медицинскому персоналу, которые оказывают медицинскую помощь психическим больным – 35 календарных дней;

- работникам лабораторий – 21 день;

регистраторам, медсёстрам и врачам–диетологам – 14 дней.

- врачам, которые оказывают помощь туберкулёзным больным:

- всему медперсоналу туберкулёзных диспансеров – 14 дней;

- врачам–фтизиатрам, которые выполняют рентгенологические исследования – 21 день;

- врачам, работающим с ВИЧ-инфицированными, и контактирующими с препаратами, которые содержат вирус – 14 дней.

Младший медицинский персонал, то есть санитарки, работающие в таких учреждениях, также имеют право на дополнительный отпуск продолжительностью от 7 до 12 дней.

В том случае, если медицинскому работнику дополнительный отпуск положен по нескольким основаниям, он предоставляется только по одному из них.

Руководствоваться следует Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22. Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС является действующим и подлежит применению. На основании указанного Постановления продолжительность дополнительного отпуска за вредные условия труда для среднего медицинского персонала –12 рабочих дней.

--можно ли ссылаться на этот документ?

вопрос №14654012

Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (с изменениями и дополнениями) является действующим. Поэтому можете ссылаться и на него.

Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

1. Утвердить согласованный с Министерством здравоохранения СССР уточненный Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право па дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день согласно приложению N 1.

XL. Здравоохранение

Инфекционные, грибковые и туберкулезные (противотуберкулезные)

лечебно-профилактические учреждения, отделения, палаты, кабинеты,

санаторно-лесные школы и школы-интернаты, детские дома, детские

сады (группы), ясли-сады (группы), детские ясли (группы) и

дома ребенка (группы) для детей больных туберкулезом и

хронической дизентерией: дома инвалидов (отделения) для больных

туберкулезом; учебные заведения для инвалидов больных

туберкулезом

Противолепрозные учреждения и противолепрозные отделения, отделы,

кабинеты и пункты

Психиатрические (психоневрологические), нейрохирургические

лечебно-профилактические учреждения, отделения, палаты и

кабинеты (в том числе предназначенные для лечения больных,

страдающих наркоманией и хроническим алкоголизмом); дома

инвалидов (отделения) для психически больных

Детские психиатрические (психоневрологические)

лечебно-профилактические учреждения, отделения, палаты и кабинеты

(кроме предназначенных для лечения детей с поражением центральной

нервной системы без нарушения психики); учреждения (отделения)

социального обеспечения, школы (классы), школы-интернаты

(классы), детские дома (группы), детские сады (группы), ясли-сады

(группы), ясли (группы) и дома ребенка (группы) для умственно

отсталых детей и детей с поражением центральной нервной системы

с нарушением психики

Физиотерапевтические кабинеты (отделения)

Стоматологические поликлиники, отделения и кабинеты

Патологоанатомические отделения и лаборатории (прозекторские и

морги)

Специализированные ВТЭК для туберкулезных и психически больных

Станции (отделения) скорой и неотложной медицинской помощи и

отделения выездной экстренной и консультативной медицинской

помощи областных, краевых и республиканских больниц

Бюро судебно-медицинской экспертизы

Санитарно-профилактические учреждения и

санитарно-эпидемиологические отделы (отделения) больниц

Противочумные учреждения (станции, отряды, отделения,

лаборатории, институты)

Карантинные питомники для обезьян, поступающих из-за границы

Предприятия по выращиванию и обработке медицинских пиявок

Станции и отделения переливания крови

Аптечные учреждения

Производство бактерийных и вирусных препаратов, препаратов крови,

кровезаменителей и питательных сред

Детские приемники-распределители и воспитательно-трудовые колонии

Лечебно-трудовые профилактории для принудительного лечения лиц,

страдающих хроническим алкоголизмом и наркоманией

Медицинские вытрезвители

Общие профессии медицинских работников учреждений

здравоохранения, социального обеспечения и просвещения.

(текст отредактирован 01.10.2018 в 21:19)

Выражаю признательность за помощь.

Вообще, в данном документе идет речь о том же перечне условий труда, что и в Постановлении Правительства РФ от 06.06.2013 N 482 (ред. от 23.06.2014) "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников" т.е. это работа с туберкулезными больными, инфицированными ВИЧ, медработники психиатрических клиник и т.д. Еще один момент: Письмо> Роструда от 19.06.2012 N ПГ/4463-6-1

Цитата:
Верховный Суд Российской Федерации в Определении от 04.04.2012 N АКПИ 12-317 (далее - Определение) установил, что постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 "Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (далее Список) не применяется, поскольку противоречит Трудовому кодексу Российской Федерации и является недействующим.

Также Верховный Суд Российской Федерации в Определении указал, что в зависимости от класса условий труда и с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации поручено установить работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, сокращенную продолжительность рабочего времени, минимальную продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, минимальный размер повышения оплаты труда, а также условия предоставления указанных компенсаций.

Отсутствие вышеназванного нормативного правового акта федерального органа исполнительной власти не является препятствием для установления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, а также сокращенной продолжительности рабочего времени работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

До принятия нового порядка предоставления компенсаций Список может применяться, если его положения включены в коллективный договор или локальные нормативные акты, принимаемые работодателем на основании статьи 8 Кодекса.

Т.е. список применяется, если включен в коллективный договор или локальные нормативные акты. Но к Вашей жене это асё равно не относится, у неё другой профиль работы.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 является действительным и его нормы применяются постольку, поскольку они не противоречат законодательству РФ. Положения нормативных актов бывшего Союза ССР, определяющие право работников на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день согласно Списку, могут применяться в определенных случаях в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации. Вы смело можете ссылаться на этот документ, но я бы Вам советовала подробнее изучить Постановлении Правительства РФ от 06.06.2013 N 482. Названное Вами Постановление бывшего СССР носит не совсем ясный характер относительно действительности отдельных его положений, которые уже обжаловались в Верховном Суде РФ (Решение Верховного Суда РФ от 14 января 2013 г. N АКПИ 12-1570, Письмо Роструда от 19.06.2012 N ПГ/4463-6-1).

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Все медработники, работа которых связана с вредными и опасными условиями труда, но для которых не установлена специальная продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска,


юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте. Конечно же - это изменение условий трудового договора, тем более, что аттестации ещё не было. С Вами должны заключать доп соглашение.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В данном случае за отпуск, положенный но не использованный до декрета, компенсацию при увольнении вы получить сможете. Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж,


юрист Оборин Игорь Георгиевич:

Суды в таких случаях пишут, что раз справлялся до этого, то и сейчас необходимости нет... Просто хочешь много отдыхать и не любишь Родину.


юрист Петров Александр Владимирович:

Нет, неправа. Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X