1) 

В какие часы разрешены ремонтные работы в Белгороде? Выходные, будние дни, тихий час?

1) 

Евгения.

ЗАКОН

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 марта 2017 года N 150

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 6.12 ЗАКОНА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят

Белгородской областной Думой

16 февраля 2017 года Статья 1

Внести в статью 6.12 закона Белгородской области от 4 июля 2002 года N 35 "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области" (Сборник нормативных правовых актов Белгородской области, 2002, N 40, N 41, N 42; 2003, N 51, N 52; 2004, N 57 (часть I), N 60; 2005, N 66, N 69, N 70, N 72, N 74 (часть I); 2006, N 80, N 87; 2007, N 96, N 103, N 107 (часть I), N 112 (часть I), N 117, N 1 (119); 2008, N 6 (124), N 7 (125), N 11 (129), N 21 (139); "Белгородские известия", 2009, 4 марта, 20 марта, 15 июля, 19 декабря, 23 декабря; 2010, 13 апреля, 28 мая, 28 июля; 2011, 15 марта, 20 июля, 16 ноября, 13 декабря; 2012, 11 января, 13 марта, 22 июня, 17 июля, 13 октября, 25 декабря; 2013, 1 марта, 9 апреля, 16 апреля, 18 мая, 4 июня, 10 октября, 7 декабря; 2014, 11 января, 18 марта, 6 мая, 22 июля, 2 августа, 15 октября, 8 ноября, 9 декабря; 2015, 3 марта, 7 апреля, 6 мая, 16 июня, 23 июня; 2016, 3 марта, 5 апреля, 9 июля, 10 ноября; 2017, 14 января) изменения, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 6.12. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических изделий в ночное время, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Производство ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ в ночное время, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Непринятие владельцами транспортных средств мер к своевременному отключению необоснованно работающих звуковых сигналов охранной сигнализации транспортных средств в ночное время, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Примечание. Под ночным временем в настоящей статье следует понимать период времени с 23 до 7 часов. Под защищаемыми территориями в настоящей статье следует понимать квартиры и помещения общего пользования многоквартирных жилых домов, жилые дома и придомовые территории, дачные, огородные, садовые земельные участки с расположенными на них жилыми домами и (или) иными жилыми строениями, помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых, инвалидов.

Положения настоящей статьи не распространяются на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности.".

Я привела Вам действующий закон о тишине в Белгородской области.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение