Как официально оформить аренду земли после смерти собственника

• г. Ростов-на-Дону

Хотела бы узнать как быть. Я арендую землю, а этот человек который сдал землю умер, но его сын вступил в наследство и хочет мне отдать в аренду землю, как мне нужно поступить официально этот кадастровый номер уже в росреестре есть в аренде.

Ответы на вопрос (1):

В порядке правопреемства ваши отношения НЕ прекращаются

ст 617 ГК

В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Если же сын хочет заключить договор на иных условиях, нужно подписать дополнительное соглашение, либо ждать окончание аренды.