Отомстить легко не получится - выписали детей с места прописки после смерти отца, но можно ли их прописать по его месту жительства?

• г. Калуга

Умер отец двух малолетних детей. Дети проживали по месту жительства отца, но прописаны были по другому адресу. После смерти отца детей выписали с места прописки. Можно ли прописать детей по месту жительства отца до момента вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока идет вопрос о наследстве у нотариуса никого прописать в квартиру нельзя. Это ведь может сделать только собственник, А ЕГО ПОКА НЕТ.