Как реагировать на получение заказного письма от судебного пристава, адресованного незнакомому человеку из Средней Азии?

• г. Москва

На наш адрес пришло извещение о получении заказного письма от суд. пристава (ГИБДД). Причем, письмо адресовано человеку, явно из Средней Азии и который, естественно, у нас не проживает и никогда не проживал. Скажите пожалуйста, как реагировать на данную ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Реагировать не надо. Так как данное лицо не прописан в вашей квартире, фактически не проживает, то отвечать не нужно. Можете проверить лиц, прописанных в вашей квартире.

Наталья Валентиновна, я так думаю, кто-то оформил фиктивную регистрацию этого человека в Вашей квартире. Имейте в виду, что за это сейчас положена уголовная ответственность. Поэтому если Вам будут советовать сейчас написать 20 жалоб во все инстанции по этому поводу, то я не советую прислушиваться к таким советам - может выясниться, что она оформлена "втихую" кем-то из Ваших родственников, а своими жалобами Вы поможете привлечь родственника к ответственности.

Надо получить выписку из домовой книги для начала и понять ситуацию.

Впрочем, возможно, я неправ и это просто ошибка. Если человек не зарегистрирован в квартире, ничего делать не надо.

Данное почтовое извещение, Вам надо вернуть почтовому отделению с устной пометкой об отсутствии данного лица, не проживает, не зарегистрирован.

Возможно технические ошибки.