И могу ли я подать заявку на получение жилья (мне 22 года)?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу встать на очередь жилья по статусу ребенок сирота (по решению суда). Мой опекун умер 4 месяца назад (бабушка), а дом принадлежит ее мужу, я прописана в доме, но при вступлении в наследство нотариус объяснил, что я не имею никаких прав на долю - она будет поделена между детьми опекуна и ее мужем. При оформлении необходима справка об отсутствии закрепленного за детьми жилого помещения. Не является ли таким этот дом. И могу ли я подать заявку на получение жилья (мне 22 года)? В данное время живу на съемной квартире. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, изложите Вашу ситуацию подробнее. Какое решение суда, где и с кем жили раньше, когда бабушка Вас прописала в дом, кому принадлежит(ал) дом. Была ли документально установлена опека, по какой причине не живете по месту регистрации (прописки)?