Знаю, что наше право не является прецедентным, но где-то видел документ, обязывающий Фед.

• г. Москва

Знаю, что наше право не является прецедентным, но где-то видел документ, обязывающий Фед. и мир. судей строго следовать опубликованной практике ВС и КС

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Речь идет не о всей практике, а только о постановлениях, определениях КС РФ, постановлениях пленума ВС РФ

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2003 г. N 23 О СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ

С уважением,Д.В.Любезнов