Как переписать квартиру на маму, если в ней уже прописаны отец, я и мама?

• г. Черкесск

Я хочу переписать мою квартиру на маму. В квартире прописаны: отец, я и мама. Нужно ли выписываться всем, чтобы я переоформила квартиру на маму?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить договор купли-продажи или договор дарения. При отчуждении жилого помещения, сниматься с регистрации по месту жительства не обязательно, если ваша мама, как новый собственник против этого не возражает.

Сниматься с регистрационного учета не нужно в вашем случае никому. Но в договоре (дарения или купли-продажи) обязательно укажите, что на момент сделки в квартире зарегистрированы (прописаны) такие-то лица. Сделайте так.