Укушенная девушка - что делать, если хозяин собаки уклоняется от ответственности?

• г. Оренбург

Девушку укусила собака, хозяин не удержал поводок, ей назначили больничный 5 дней и уколы, хозяин убежал с собакой после того как собака покусала, есть вероятность что он будет отказываться от того что он хозяин, посоветуйте пожалуйста какие меры принять можно?

Ответы на вопрос (1):

К участковому надо обращаться или в отдел полиции. Пусть проводят проверку и составляют материал. Потом обратитесь с претензией к хозяину о возмещении материального вреда и моральног о вреда., ст.151,1064 ГК РФ.