Мне 27 февраля 2019 года будет 55 лет. Когда я должна уйти на пенсию? Спасибо.

• г. Димитровград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Начиная с 2019 года идет прибавление по одному году. Однако в законе указано, что граждане, которые должны выйти на пенсию в ближайшие годы, а именно в 2019 и 2020 годах, смогут оформить пенсию на 6 (шесть) месяцев раньше нового пенсионного возраста. Соответственно Вы уйдете на пенсию с 27 августа 2019 года.