Имеет ли право ук отключать потребителей от эл энергии п если у них недоплата по отоплению. Без решения суда.

• г. Иркутск

Имеет ли право ук отключать потребителей от элэнергиип если у них недоплата по отоплению. Без решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Отключать могут только ту ком. услугу, за которую имеется задолженность, кроме холодного водоснабжения и отопления в многоквартирных домах. Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на незаконные действия УК.