Могут ли выписать 3-х летнего ребёнка из муниципального жилья без согласия родителя?

• г. Владивосток

Могут ли выписать 3-х летнего ребёнка из муниципального жилья, если нет другого места куда можно его прописать. Я с ребёнком 3-х лет прописана в муниципальном жилье, но я там не живу более 5 лет. Могут ли меня вместе с ребёнком выписать оттуда, люди которые там тоже прописаны через суд? Без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Они обратятся в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и на основании решения суда снять с регистрационного учёта.