Как аннулировать приводы в милицию у мужа, которые мешают ему трудоустройству в крупных организациях?

• г. Тверь

У моего мужа 21 привод в милицию по пьянке. Муж 6 лет не пьёт. Из-за ошибок прошлого ему отказывают при устройстве в крупных организациях по грузоперевозкам, ссылаясь на эти приводы. Можно ли их аннулировать?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли мужу отказывают только по этим причинам. В любом случае по истечении 1 года с момента исполнения наказания лицо считается не подвергнутым наказанию;

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018)

""КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.