Проблемы с возвратом денег после несоответствия обучения по рабочей специальности

• г. Санкт-Петербург

Был составлен договор по электронной почте на обучение по рабочей специальности, после оплаты выяснилось что они не смогут обучить на эту специальность.

Просил возврат, тянут время, приводят в оправдание все новые причины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам в данной ситуации нужно обратиться с заявлением о расторжении договора в письменном виде, отправить его на юридический адрес фирмы заказным письмом с уведомлением о получении. Затем отправляете претензию в порядке досудебного урегулирования спора и проект искового заявления в суд.