В приватизированной квартире была утечка газа. Замену трубы газовая компания меняет за счет собственника. Это правильно?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Жанна,

Если эта "труба" относится к внутриквартирному газовому оборудованию, то является имуществом собственника помещения. Соответственно, замена за Ваш счёт.

Но трубы газоснабжения весьма долговечны, действительно ли её надо менять?

Посмотрите внимательно акт обследования состояния труб.

Возможно... ну думаю, Вы понимаете.