Как решить проблему с отсутствием записи об увольнении в трудовой книжке при ликвидации организации?

• г. Новый Уренгой

Здаствуйте уважаемы коллеги. Я работую юристом в администрации города. К нам обратилась женщина со следующей проблемой. Пока она находилась в отпуске по уходу за ребёнком её организация ликвидировалась, а с ней трудовой договор не расторгла. В настоящее время она хочет устроиться на работу, но в трудовой книжке у неё имеется запись о приеме, а записи об увольнении нет. Что ей делать?. На мой взгляд ей необходимо обратиться в суд для установления факта имеющего юридическое значение, а запись об увольнении сделает организация, принимающая её на работу на основании решения суда. Или, но я сомневаюсь, взять в городском архиве справку о ликвидации предыдущей организации и на основании неё опять же сделать запись. Подскажите пожалуйста правильны ли мои рассуждения или есть иной способ решения данной проблемы. Зарание всем благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая коллега, Анна Викторовна!

Ваши рассуждения абсолютно верны в первом случае, необходимо лишь составить заявление с учетом требований Главы 28 ГПК РФ.

Успехов!