Я являюсь членам уик имеют права меня штрафовать ДПС и какие преимущество я имею в праве неприкосновенности.

• г. Краснодар

Я являюсь членам уик имеют права меня штрафовать дпс и какие приимущесво я имею в праве неприкосновенности.

Ответы на вопрос (2):

Неприкосновенность есть лишь у депутатов и судей, а штрафовать нарушителей ПДД инспекторы ДПС имеют полное право, невзирая на место их службы. Де юре сотрудники ДПС могут оштрафовать прокурора, адвоката, следователя, т.к. все они являются участниками дорожного движения и обязаны соблюдать ПДД, но почему де факто этого не делается, или крайне редко делается-это другой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Согласно п.18 ст. 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав..»" Член комиссии с правом решающего голоса не может быть привлечен к уголовной ответственности, подвергнут административным наказаниям, налагаемым в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации, а член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса, председатель избирательной комиссии субъекта Российской Федерации – без согласия Генерального прокурора Российской Федерации". Обратите внимание на привлечение к ответственности именно в судебном порядке, т. к. привлечение к адм. ответственности во вне судебном порядке происходит на общих основаниях, т. е. ДПС штрафовать вас может.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на арендованной мной территории не соблюдать правила дорожного движения? Имеют ли право сотрудники ДПС штрафовать меня и допущенных мной лиц на ней?

А зачем права если скутер не заберут, штрафовать будут за езду без прав, на сколько имеют право штрафонуть если пенсия 10 тыс. рублей?

Правда ли что инспекторы не имеют права штрафовать за мелкие право нарушения?

Имеют ли право инспекторы дпс штрафовать за неуплаченные штрафы.

Я являюсь членом уик с правом решающего голоса. Сейчас по стране карантин, могут ли меня штрафовать, если остановят на улице? Спасибо.

Я являюсь ответственным по пожарную безопасность в театре и имею 3-группу инвалидности имеет меня право инспектор ГПН штрафовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю разъездным билетным кассиром в электричках. У меня вопрос, имеют ли право нас обыскивать? При каких обстоятельствах? Имеют ли право обыскивать каждый рабочий день? Какие права имею я при обыске?

В 2006 г. купила себе скутер (права на него ещё не нужны были). Сейчас вроди бы закон есть, но он в силу не вступил. Имеют ли пораво меня штрафовать за езду на нём (имею права для вождение автомобиля)?

Имеют ли право Дпс штрафовать за отсутствие страховки два раза за сутки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение