Я являюсь членам уик имеют права меня штрафовать ДПС и какие преимущество я имею в праве неприкосновенности.

• г. Краснодар

Я являюсь членам уик имеют права меня штрафовать дпс и какие приимущесво я имею в праве неприкосновенности.

Ответы на вопрос (2):

Неприкосновенность есть лишь у депутатов и судей, а штрафовать нарушителей ПДД инспекторы ДПС имеют полное право, невзирая на место их службы. Де юре сотрудники ДПС могут оштрафовать прокурора, адвоката, следователя, т.к. все они являются участниками дорожного движения и обязаны соблюдать ПДД, но почему де факто этого не делается, или крайне редко делается-это другой вопрос.

Уважаемый посетитель сайта! Согласно п.18 ст. 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав..»" Член комиссии с правом решающего голоса не может быть привлечен к уголовной ответственности, подвергнут административным наказаниям, налагаемым в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации, а член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса, председатель избирательной комиссии субъекта Российской Федерации – без согласия Генерального прокурора Российской Федерации". Обратите внимание на привлечение к ответственности именно в судебном порядке, т. к. привлечение к адм. ответственности во вне судебном порядке происходит на общих основаниях, т. е. ДПС штрафовать вас может.