Что будет если не пройти переаттестацию если ее срок закончился находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

• г. Барыш

Что будет если не пройти переаттестацию если ее срок закончался находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена г. Барыш!

Если вы НЕ пройдёте переаттестацию, то в этом случае работодатель может НЕ допустить вас до рабочего места после выхода на работу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.10.2018 г.

Смотря кем Вы работаете. Могут провести спустя некоторое время после выхода из декрета;

В абз. 3 п. 4 положения, утвержденного постановлением Госкомитета по науке и технике СССР и Госкомитета труда СССР от 05.10.1973 № 470/267, указано, что к аттестации не допускаются: беременные сотрудницы; Проведение аттестации после декретного отпуска работники, имеющие детей до года; сотрудники, не проработавшие 1 года в занимаемой должности; молодые специалисты (в течение обязательного срока работы по распределению от учебного заведения).